Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

География населения с основами демографии (110,00 руб.)

0   0
Первый авторТюрин Александр Николаевич
ИздательствоЭкспресс-печать
Страниц52
ID718169
АннотацияУчебное пособие направлено на формирование профессиональных компетенций в области географии и демографии, а также приобретение навыков по подбору статистической и анализу демографической и географической информации. Выполнение практических работ продолжит формирование коммуникационных компетенций и географической культуры студентов. Учебное пособие «География населения с основами демографии» в структурном отношении состоит из занятий, посвященных изучению географии населения, основ демографии, геоурбанистики, типов воспроизводства населения, половозрастной структуры, миграций населения, размещения и расселения, географии народов мира с элементами этнографии. Учебное пособие составлено для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) по дисциплине ' «География населения с основами демографии»».
Тюрин, А.Н. География населения с основами демографии : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) по дисциплине '«География населения с основами демографии» / А.Н. Тюрин .— Оренбург : Экспресс-печать, 2020 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/718169 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

География_населения_с_основами_демографии.pdf
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет» Институт естествознания и экономики Кафедра географии и методики преподавания географических дисциплин А. Н. ТЮРИН ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ДЕМОГРАФИИ Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профилям Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) по дисциплине '«География населения с основами демографии» Оренбург 2020 г.
Стр.2
УДК 911.3 : 314 (100) (076) ББК 65.04 : 60.7 : 63.5 (0) я73 Т 98 Рецензенты: Иванищева Н.А., доктор педагогических наук, доцент, зав.кафедрой географии и МПГД ОГПУ; Сивохип Ж.Т., кандидат географических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института степи УрО РАН Тюрин А. Н. Т 98 География населения с основами демографии: учебное пособие / А. Н. Тюрин; Мин-во науки и высшего образования РФ, Оренбург. гос. пед. ун-т, Типография «Экспресс-печать». – Оренбург, 2020. – 52 с. Учебное пособие направлено на формирование профессиональных компетенций в области географии и демографии, а также приобретение навыков по подбору статистической и анализу демографической и географической информации. Выполнение практических работ продолжит формирование коммуникационных компетенций и географической культуры студентов. Учебное пособие «География населения с основами демографии» в структурном отношении состоит из занятий, посвященных изучению географии населения, основ демографии, геоурбанистики, типов воспроизводства населения, половозрастной структуры, миграций населения, размещения и расселения, географии народов мира с элементами этнографии. Учебное пособие составлено для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык. УДК 911.3 : 314 (100) (076) ББК 65.04 : 60.7 : 63.5 (0) я73 ©Тюрин А. Н., 2020 ©Оформление. Типография «Экспресс-печать», 2020
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.