Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Управление качеством образования и современные средства оценивания результатов обучения (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторКурзаева Л. В.
АвторыОвчинникова И. Г.
ИздательствоМ.: ФЛИНТА
Страниц100
ID713274
АннотацияПособие состоит из двух разделов и освещает вопросы, связанные с сущностью, функциями и принципами управления качеством в образовании, а также особенностями построения системы оценки результатов обучения в парадигме компетентностного подхода. Рассматриваются основные функциональные возможности табличных процессоров для задач управления качеством в образовании. В пособии приведены основные способы обработки данных на примере табличного процессора Microsoft Excel, а также раскрыты некоторые существенные отличия и особенности работы в Open Office.org Calc.
Кому рекомендованоИздание адресовано, прежде всего, бакалаврам, магистрам и аспирантам очной и заочной форм обучения, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». Оно может быть использовано в ходе изучения дисциплин связанных с управлением качеством образования и современными технологиями и средствами оценивания результатов обучения. Пособие будет также полезно специалистам-практикам в ходе прохождения курсов повышения квалификации по данной тематике и в процессе выстраивания систем менеджмента качества в образовательных учреждениях.
ISBN978-5-9765-2313-5
УДК37:311.2(075.8)
ББК74.04(2)я73
Курзаева, Л.В. Управление качеством образования и современные средства оценивания результатов обучения : учеб. пособие / И.Г. Овчинникова; Л.В. Курзаева .— 2-е изд., стер. — Москва : ФЛИНТА, 2020 .— 100 с. : ил. — ISBN 978-5-9765-2313-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/713274 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Управление_качеством_образования_и_современные_средства_оценивания_результатов_обучения.pdf
УДК 37:311.2(075.8) ББК 74.04(2)я73 К93 Р е ц е н з е н т: канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры информатики ГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет» В.Е. Петеляк К93 Курзаева Л.В. Управление качеством образования и современные средства оценивания результатов обучения [Электронный ресурс] : учеб.пособие / Л.В. Курзаева, И.Г. Овчинникова. — 2-е изд., стер. — М. : ФЛИНТА, 2020. — 100 с. ISBN 978-5-9765-2313-5 Пособие состоит из двух разделов и освещает вопросы, связанные с сущностью, функциями и принципами управления качеством в образовании, а также особенностями построения системы оценки результатов обучения в парадигме компетентностного подхода. Рассматриваются основные функциональные возможности табличных процессоров для задач управления качеством в образовании. В пособии приведены основные способы обработки данных на примере табличного процессора Microsoft Excel, а также раскрыты некоторые существенные отличия и особенности работы в Open Office.org Calc. Издание адресовано, прежде всего, бакалаврам, магистрам и аспирантам очной и заочной форм обучения, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». Оно может быть использовано в ходе изучения дисциплин связанных с управлением качеством образования и современными технологиями и средствами оценивания результатов обучения. Пособие будет также полезно специалистам-практикам в ходе прохождения курсов повышения квалификации по данной тематике и в процессе выстраивания систем менеджмента качества в образовательных учреждениях. УДК 37:311.2(075.8) ББК 74.04(2)я73 ISBN 978-5-9765-2313-5 © Курзаева Л.В., Овчинникова И.Г., 2015 © Издательство «ФЛИНТА», 2015 2
Стр.2
Содержание ВВЕДЕНИЕ В УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ.................................................4 Управление образованием, его сущность и функции. Принципы управления педагогическими системами ...........................................................................................................................................4 Инструменты управления качеством образовательного процесса ...............................................8 Практикум.........................................................................................................................................24 СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА ОЦЕНИВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ: ВИДЫ, ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА.............................................................65 Качество оценивания результатов обучения.................................................................................65 Основные этапы разработки педагогического теста ....................................................................74 Практикум.........................................................................................................................................78 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.