Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №1 2020

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СЕРДЦА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЛЕВОСИМЕНДАНОМ В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ) (680,00 руб.)

0   0
Первый авторМамалыга
АвторыМамалыга Л.М.
Страниц6
ID712356
АннотацияЛевосимендан эффективен при лечении хронической сердечной недостаточности как у взрослых, так и у старых животных, однако продолжительность терапевтического эффекта у них разная. У взрослых крыс через 15 сут после лечения сохраняются повышенные функциональные возможности миокарда, тогда как у старых животных в этот период они соответствуют уровню без лечения. У старых крыс, в отличие от взрослых, активация процессов тканевого дыхания на фоне лечения левосименданом не приводит к сохранению терапевтического эффекта
Мамалыга, М.Л. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СЕРДЦА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ЛЕВОСИМЕНДАНОМ В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ) / М.Л. Мамалыга, Л.М. Мамалыга // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2020 .— №1 .— С. 23-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/712356 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.