Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №4(38) 2019

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КАК ЛИНГВА ФРАНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ОМСКОЙ АКАДЕМИИ МВД РОССИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЩеглова Е. М.
АвторыМжельская О. К.
Страниц7
ID711141
АннотацияПроблема и цель. Статья посвящена проблеме организации обучения английскому языку как лингва франка. Приводится пример единой системы различных аудиторных и внеаудиторных форм обучения, разработанных на кафедре иностранных языков Омской академии МВД России. Цель – представить модель овладения английским языком как лингва франка в процессе языковой подготовки курсантов. Методология. Анализ литературы по лингвистике и методике обучения иностранным языкам, применение системного, компетентностного, личностно-деятельностного подходов к обучению, а также методологических подходов. Результатом исследования является заключение о том, что выявление различных норм английского языка как лингва франка и актуализация содержания обучения с учётом необходимости формирования фоновых лингвокультурных знаний в процессе языковой подготовки способствует овладению английским языком как лингва франка Выводы. Языковая подготовка курсантов как овладение ими лингва франка носит комплексный характер, а приоритетная задача вуза – создать все необходимые условия для развития коммуникативной, лингвистической и социокультурной компетенций в процессе реализации комплекса определённых аудиторных и внеаудиторных форм работы.
Щеглова, Е. М. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК КАК ЛИНГВА ФРАНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ОМСКОЙ АКАДЕМИИ МВД РОССИИ / Е. М. Щеглова, О. К. Мжельская // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2019 .— №4(38) .— URL: https://rucont.ru/efd/711141 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.