Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Non Nocere. Новый терапевтический журнал

Non Nocere. Новый терапевтический журнал №3 2020 (350,00 руб.)

0   0
Страниц164
ID706178
Аннотация Новый терапевтический журнал Non nocere — научно-практический журнал для терапевтов, эндокринологов, кардиологов и врачей других терапевтических специальностей. Основная направленность издания — профессиональная деятельность и все, что волнует врача, как специалиста, и как человека. Публикуются лекции и обзоры литературы, клинические задачи и статьи о новых методах диагностики, советы медицинских юристов и другая важная информация для практических врачей. Основные разделы журнала: Anamnesis morbi — “о заболеваниях” — центральный и самый обширный раздел, материалы которого помогают повысить квалификацию врача-терапевта (патогенез и диагностика заболеваний, схемы лечения, профилактика, обзоры фармпрепаратов и пр). Status praesens — “о пациентах” — материалы на тему эмпатии, пациентоориентированности, этических ограничений, ответственности врача и пациента, и почему медицинская услуга – больше, чем услуга, и какой она должна быть, чтобы и врачу, и пациенту было комфортно. Anamnesis vitae — “о жизни” — жизнь врачей, как она есть. Врач, как человек, писатель, пациент. Биографии великих, медицина в литературе и живописи, истории изобретений и открытий, популярные мифы, рекомендации по здоровому образу жизни и профилактика профзаболеваний.
Non Nocere. Новый терапевтический журнал .— : Издательство «Медиа Сфера», 2018 .— 2020 .— №3 .— 164 с. — URL: https://rucont.ru/efd/706178 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Non_Nocere._Новый_терапевтический_журнал_№3_2020.pdf
Cодержание В НОМЕРЕ: 6 НОВОСТИ Чем живет медицинский мир THEMA PRINCIPALE 14 ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ Что нужно знать о COVID-19 20 АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ВРАЧА При осмотре пациента с ОРВИ на дому 26 НА ПРОСВЕТ Рентгенологические критерии дифференциальной диагностики воспалительных изменений ОГК вирусной этиологии (COVID-19) при МСКТ 32 ЮРИДИЧЕСКИЙ АСПЕКТ Памятка и правовые рекомендации амбулаторным медицинским организациям 36 РЕКОМЕНДАЦИИ СТРАН Италия, Испания, Китай, США 86 ЛИЦО ВРАГА Клинический случай COVID-19 в Беларуси 92 НА ЧАШЕ ВЕСОВ Реакция на пандемию ANAMNESIS MORBI 100 СТРОГО ПО ДЕЛУ Диагностика и лечение ОРВИ и гриппа. Новые данные и клинический опыт 112 ЗЕРНА ЗЛА Пневмококковая инфекция: вопросы эпидемиологии и профилактики 118 ИСПОРЧЕННАЯ КРОВЬ Внебольничный сепсис. Возможности диагностики и антимикробной терапии БОЛЕЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ИЛИ ЭКОНОМИКИ? СТР. 92 НАМ БЫ ИХ СТОЙКОСТЬ СТР. 150 4
Стр.6
МАРТ 2020 Рекламные публикации STATUS PRAESENS ВИРУС, ПОХОЖИЙ НА COVID-19 СТР. 100 СВЯТОЙ МЕДИК СТР. 140 130 МЕДИЦИНСКИЙ БЛОГЕР: ПРАВИЛА ИГРЫ НА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ПОЛЕ Что можно и что нельзя ANAMNESIS VITAE 140 ВРАЧ С БЫКОМ И МОЛЬБЕРТОМ Живописная история святого Луки 148 ОДНАЖДЫ Лирический рассказ от Анны Аксельрод 150 ВХОДА НЕТ Фильмы и сериалы о медицинских напастях 155 ЛИТЕРАТУРА Где искать ссылки 5
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.