Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №3(37) 2019

РЕКРЕАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАК ФАКТОР УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТУРИСТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевченко Т. П.
АвторыТюленева Т. А., Хасенова К. Е., Молдажанов М. Б.
Страниц8
ID704768
АннотацияПроблема и цель. Исследование по проблеме обеспечения устойчивого развития туристских организаций с позиций максимизации эффективности использования рекреационных ресурсов. Цель статьи – оценка степени влияния рекреационных ресурсов на устойчивое развитие туристской организации. Методология. Исследование проводится на основе методов познания (дедукция и индукция, синтез и анализ), систематизации, обобщения. Результаты исследования показали, что для обеспечения устойчивого развития необходимо определить пределы экономического роста, что заключается в оценке величины предельной прибыли на единицу прироста услуги и предельного уровня потребления туристскими организациями рекреационных ресурсов в рамках допустимого уровня антропогенной нагрузки. Выводы. Авторы пришли к выводу, что повышение эффективности использования рекреационных ресурсов предполагает их непосредственное вовлечение в хозяйственную деятельность туристских организаций, и в этом контексте их необходимо рассматривать как факторы производства.
РЕКРЕАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАК ФАКТОР УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТУРИСТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ / Т. П. Левченко [и др.] // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2019 .— №3(37) .— URL: https://rucont.ru/efd/704768 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.