Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Коммуникация в психотерапии (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСатир Вирджиния
ИздательствоМ.: Ин-т общегуманит. исследований
Страниц82
ID703322
АннотацияХотим мы того или нет, семья в любом случае является тем местом, которое формирует наше мироощущение. Наша родительская семья (наши родители и наши братья и сестры) очень во многом и на долгие годы, а часто и на всю жизнь, определяют наш характер, наши стереотипы, наш образ действий и наши устремления. С другой стороны, не создав свою собственную семью, не сформировав гармоничных отношений с другим человеком, вряд ли можно по-настоящему понять, что такое счастье. Эту книгу Вирджиния Сатир посвятила тому, чтобы не только специалисты по семейной терапии, но и все люди, кто хочет личного счастья, лучше понимали, по каким законам функционируют семьи, какие бывают у них проблемы (вы действительно считаете, что больше ни у кого в мире нет схожих с вами проблем?), и как их можно решать. Книга классика психотерапии читается легко, а советы, которые Вирджиния дает своим читателям, понятны и легки в применении. Так что если свое собственное счастье и эффективность, а также счастье и душевное здоровье ваших близких вам не безразличны, настоятельно рекомендую эту книгу внимательно прочитать.
ISBN978-5-94193-892-6
УДК615.8
ББК88.52
Сатир, В. Коммуникация в психотерапии / В. Сатир .— 2-е изд. (эл.) .— Москва : Ин-т общегуманит. исследований, 2016 .— 82 с. — Пер. с англ.; Деривативное эл. изд. на основе печ. изд. (М.: Ин-т общегуманит. исследований, 2008); Электрон. текстовые дан. (1 файл pdf : 82 с.); Систем. требования: Adobe Reader XI либо Adobe Digital Editions 4.5 ; экран 10" .— ISBN 978-5-94193-892-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/703322 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Коммуникация_в_психотерапии.pdf
Вирджиния Сатир КОММУНИКАЦИЯ В ПСИХОТЕРАПИИ 2-е издание (электронное) Москва Инcтитут общегуманитарных исследований 2016
Стр.2
78 потомурасцветать. Сейчас я понимаю, — что происходило это Вирджиния Сатир , что я постепенно училась принимать и любить их. Вопрос для меня был не в том, есть ли у них душа, а в том, как мне установить контакт с ними. Именно с этого я и начинала. Мой путь установления контакта пролегал че рез открытое доверительное общение и знакомство этих людей с но вым обликом жизни, отличной от той, что они вели до сих пор.Я считаю, что первый шаг на пути к любому изменению чело века — это установление духовного контакта о с ним. После этого можно сообща расчистить путь для прсвобождения целительной энер гии. И это тоже будет оявлением духовной силы.
Стр.79

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.