Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №45 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702617
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №45 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702617 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№45_2020.pdf
Господь открыл дверцу – я зашёл Захар Прилепин об ипостасях и сюжетах, которые подбрасывает судьба стр. 4–5 № 45 (6760) 11–17 ноября 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького ЧИТАЙТЕ ❶❷Селфи с музой УТРАТА человекаТалант хорошего О Жванецком нельзя говорить в прошедшем времени Не стану говорить о Михаиле ЖваКовид, книги и пьесы – разговор с Юрием Поляковым. д❷❷Испытание линою в жизнь нецком в прошедшем времени. Жванецкий – это эпоха, а эпохи не умирают. Он не просто «сатирик», а умный, тонкий, добрый философ и учитель. Но он учит без дидактики, не говорит, как надо жить, а просто рассказывает нам о нас, и тогда мы вдруг понимаем, как надо. Жванецкий – грустный и весёлый 120-летие со дня рождения легендарной пианистки Веры Лотар-Шевченко отметили концертом. ❷❹ ● лишнее звено? В рамках дискуссии о взаимоотношениях государства, продюсера и режиссёра Карен Геворкян отвечает на вопрос: «Почему, несмотря на то что государство средств на кино выделяет довольно много, хороших фильмов так мало?» ❷❺ Кто же КНИГА НЕДЕЛИ Александр Водолагин. Ворох, или Играющий с огнём. – М.: Вече, 2020. – 352 с. – (Духовная проза). Вышло новое, дополненное издание романа-расследования о «тайной истории России», за который автор был удостоен литературной премии имени Н.В. Гоголя.  «ЛГ» поздравляет Александра Водолагина с 65-летием! Здоровья, счастья и удачи! Льготная подписка ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2021 – на месяц 180руб. одновременно, как это свойственно умным и хорошим людям, он печальный и в то же время позитивный, мягкий и доброжелательный. Перефразируя двух других великих одесситов, Ильфа и Петрова, скажу: присутствие Жванецкого «озонирует воздух» даже в самой затхлой атмосфере. Жванецкий – удивительное сочетание великого таланта и великой доброты, редко встречающееся даже у гениев. Увы, Господь награждает талантом «вслепую», но в случае со Жванецким талант достался хорошему человеку. Жванецкий фонтанирует этим талантом и, кажется, подобно Цветаевой, пишет двумя руками, чтобы успеть поведать нам Главное. И всегда он – честен, верен и равен себе. И смешит – не ради смеха, и не позволяет себе шуток «ниже пояса». Он интеллигентен, благороден, искренен и предельно точен в своих размышлениях. Да, он по-чеховски краток, но это как раз тот случай, когда величина писателя не определяется размерами его произведений. Жванецкий – мудрец, говорящий о личном и о вечном. А личное и вечное – это любовь, ненависть и счастье. Читайте Жванецкого. Слушайте Жванецкого. Помните Жванецкого. Николай Сванидзе, журналист стоимость подписки на год на полугодие 1050руб. С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ 2000 руб. на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО!
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ