Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №22 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702594
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №22 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702594 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№22_2020.pdf
Библиофилы – народ необычный Михаил Сеславинский о бескорыстных служителях старой и редкой книги стр. 10–11 № 22 (6739) 3–9 июня 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького В НОМЕРЕ ❺ Дуров или Дудь? ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ Встретимся Фильм Дудя, прославляющий Кремниевую долину и восхваляющий перебравшихся туда соотечественников, покорил молодёжную аудиторию. Но когда фильм и Америку подверг резкой критике миллиардер Павел Дуров, ситуация изменилась. ❶❾ Окна в прекрасное Фонд поддержки искусств «Арт-Лини» открыл новый музыкальнопоэтический проект в интернете. ❷❽ Пульс памяти Казахский писательфронтовик Кемель Токаев берёг часы старшего брата, погибшего подо Ржевом. И верил, что тот подарил ему своё время, так и не прожитое им сполна. Об этом – в материале Бахытжана Канапьянова. КНИГА НЕДЕЛИ Василий Авенариус. Юношеские годы Пушкина. – М.: Т8, 2020. – 484 с. на Красной площади Традиционный книжный фестиваль откроется в Москве 6 июня Россия – всё равно самая читающая страна в мире. И дело здесь не в цифрах. Цифры в мире современных коммуникаций – лукавая вещь. Дело в том, что первым мероприятием после начала выхода из режима ограничений станет книжный фестиваль «Красная площадь». Трагический вихрь пандемии больно ранил человечество. Мы ещё долго будем скорбеть по его жертвам. Все страны мира солидарно боролись и борются за жизнь. И, несомненно, жизнь победит смерть. И после этого мы, конечно же, обратимся к нашим традиционным ценностям. Произведения Василия Авенариуса для детей были рекомендованы в царскую школу. Одна из жемчужин его наследия – повесть о юности великого поэта.  Льготная подписка А среди этих ценностей чтение занимало и занимает одно из первых мест. Многие отрасли пострадали из-за коронавируса. Некоторые совсем прекратили свою работу. Издатели газет и книг боролись изо всех сил. Осваивая новые форматы, все дни карантина предлагали читателям свою продукцию. Отрадно, что СМИ и книгоиздание пополнили перечень отраслей, которым государство поможет преодолеть экономические сложности. В День русского языка и день рождения Пушкина на Красной площади ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2020 – 130 руб. стоимость подписки на месяц стартует традиционный для московского лета книжный фестиваль – первое после двух месяцев карантина мероприятие в формате офлайн. Гостей фестиваля ждут книги во всех жанрах, на все вкусы, ждут их авторы, готовые пообщаться со своими поклонниками, ждёт невероятное удовольствие ощутить себя под огромным куполом российской словесности, которая и есть настоящая свобода и настоящие права человека. Встретимся на Красной площади! Продолжение темы на стр. 9 С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! АГЕНТСТВО «МОСКВА»
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ