Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №20 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702592
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №20 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702592 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№20_2020.pdf
Мне крепко надоело быть «вором» Почему автора «Тихого Дона» обвинили в плагиате? стр. 16 № 20 (6737) 20–26 мая 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького В НОМЕРЕ ❹ Стратегия клоуна ДАТА Ураган по имени Иосиф Исполняется 80 лет со дня рождения Бродского После его отъезда, а осоНа планете – большой популистский взрыв. Почему же на Украине это явление приобрело особо вульгарные формы? ❼ Созвучие ценностям Изучать литературу – ещё не значит её понимать, считает известный филолог Иван Есаулов. О ключевых идеях профессора – в беседе с Лолой Звонарёвой. ❶❽ ● и война: д ❶❾ Человекокументы бенно после того, как он получил Нобелевскую премию и спустя несколько лет скончался, в нашем с ним родном городе появились люди, выдававшие себя за близких его друзей. Дело обыкновенное – так случается, когда уходит из мира яркая личность. Нет, я не был близким его другом, а просто – одним из знакомых, бережно сохранившим машинописные тексты его стихов, потому что с первой минуты, как услышал его, понял, что являюсь современником великого поэта. Эта минута случилась Так называется авторская рубрика публициста Павла Поляна, премьера которой – в этом номере «ЛГ». В центре внимания – дневник остарбайтера Василия Баранова. КНИГА НЕДЕЛИ Евгений Водолазкин. Сестра четырёх: Пьеса в 2 действиях. – М.: Издательство «АСТ», Редакция Елены Шубиной, 2020. Новая пьеса известного писателя крайне злободневна и предлагает взгляд на сегодняшнюю действительность в духе театра абсурда. В условиях самоизоляции книга вышла в электронном формате на сайте «ЛитРес».  Льготная подписка ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2020 – 130 руб. стоимость подписки на месяц С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ на сайте www.lgz.ru в начале лета 1961 года. О том, что Бродский будет читать в университетской аудитории свои стихи, первым сказал мне его хороший знакомый Леонид Аронзон. Вторым, кто сказал об этом чтении, был мой тогдашний друг, прозаик Владимир Марамзин. Он и привёл меня в ту большую аудиторию, которая была полна людей студенческого вида. И вот наконец на крохотное возвышение вышел обыкновенный рыжеволосый парень, который, слегка картавя, сказал что-то типа «сидите тихо, сейчас начнём». И начал. Через несколько секунд ко мне пришло ощущение, что на нас на всех обрушился ураган. Такой энергии, такого могучего напора я никогда в жизни не слышал при чтении стихов. Но и сами по себе стихи были великолепными. Вот тогда-то я сразу и навсегда понял, что живу в одном мире с гением. Читал же он поэму «Шествие». Окончание на стр. 8 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ