Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №14 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц28
ID702586
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №14 .— 28 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702586 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№14_2020.pdf
Тот, кого хочется перечитывать Юрий Бондарев – истинный генерал писательской армии № 14 (6732) 8–14 апреля 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького Всеобщий карантин на долгое время лишил очень многих возможности купить наше издание в розничной сети – ведь большинство газетных киосков на данный момент работу прекратили. И сразу стало понятно, что лучший способ регулярного общения с «ЛГ» – оформленная на неё подписка. Ни в коем случае не нужно спе шить, как раньше, на почту. Удобнее всего сейчас подписаться на «Литературку» на нашем сайте LGZ.RU. АКТУАЛЬНО Самоизолированные Мастера слова сейчас живут по заветам Пушкина и Бродского ЧИТАЙТЕ ❺ «Нет, я не Байрон» Но родственные связи с родом Байронов прослеживаются. Наш корреспондент взял интервью у Михаила Юрьевича Лермонтова. «❷❹ Не только Покровские ворота» стр. 8 Драматург Леонид Зорин написал много пьес и книг, а ещё рассказы для нашего «Клуба 12 стульев». Вспомним! КНИГА НЕДЕЛИ А.В. Петраков, В.С. Лагутин. ТелеинфраультраВизуализация как защищённое ТелеВидение. – М.: РадиоСофт, 2020. – 704 с. – 500 экз. Книга о космическом телевидении – в ядерной физике и внеатмосферной астрофизике, в невидимых диапазонах электромагнитного спектра: ультра (рентген, гамма) и инфра (ультразвук, радио). Книга полезна всем интересующимся физико-технической разведкой.  Писателям из города на Неве (да и не только оттуда) к карантинам не привыкать. Первым, кто оказался в такой ситуации взаперти, был наше всё – Александр Сергеевич. По случаю холеры Пушкин, как известно, находился в режиме самоизоляции в Болдине. (…) Куда же ты? – В Москву, чтоб графских именин Мне здесь не прогулять. – Постой, а карантин! далеко от столиц и в самом деле была тоска зелёная, но благодаря карантину Болдинская осень для Пушкина стала плодотворнейшим творческим периодом, оставившим нам алмазную россыпь его прекрасных произведений. Много лет спустя в своего рода каранОднако хотя сиживать в одиночестве Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку? За дверью бессмысленно всё, особенно – возглас счастья. Только в уборную – и сразу же возвращайся… Ведь в нашей стороне индийская зараза. Сиди, как у ворот угрюмого Кавказа, Бывало, сиживал покорный твой слуга: Что, брат? Уж не трунишь, тине, который устроила ему власть, оказался уже наш современный поэт – Иосиф Бродский, высланный из Ленинграда за «тунеядство». В 1970 году он написал стихотворение, которое можно смело назвать инструкцией по самоизоляции: тоска берёт – ага! Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были. Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели, слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса… Продолжение темы на стр. 11 190 Подписная «кнопка» – в правом верхнем углу. Ждём вас, читатели! КОЛЛАЖ NATNIK
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.