Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №4(79) 2019

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ РФ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (190,00 руб.)

0   0
Первый авторЧекунов А. С.
Страниц18
ID702323
АннотацияГосударственная поддержка сельского хозяйства РФ в современных условиях является необходимым условием его существования и эффективного развития. Развитые страны активно применяют инструменты государственной поддержки не только для развития внутреннего сельскохозяйственного производства, но и для активного проникновения на продовольственные рынки других стран. Введенные в отношении РФ США и европейскими странами экономические санкции обозначили необходимость проведения ускоренного импортозамещения по отдельным видам сельскохозяйственной продукции. Молочное скотоводство в настоящее время определено государством как одно из приоритетных направлений отрасли, которое должно обеспечить независимость от зарубежных поставок молочной продукции в долгосрочной перспективе. Статья посвящена государственной поддержке повышения продуктивности в молочном скотоводстве РФ. Методологическая основа исследования представлена методом табличной интерпретации данных, сравнительным методом, методами анализа и синтеза, логическим и историческим методами. Целью статьи является определение эффективности государственной поддержки повышения продуктивности в молочном скотоводстве РФ. В статье рассматриваются требования к получателям соответствующей поддержки, ее влияние на отечественных сельскохозяйственных производителей молочной отрасли, результативность и эффективность. В статье осуществлена оценка государственной поддержки повышения продуктивности в молочном скотоводстве РФ. Господдержка повышения продуктивности в молочном скотоводстве в настоящее время не обеспечивает необходимые для развития молочной отрасли и достижения продовольственной безопасности объем производства молока и поголовье молочного стада. Предложены меры по совершенствованию соответствующей формы господдержки в целях повышения ее результативности в современных условиях. Основные выводы и рекомендации статьи могут быть применены при совершенствовании государственной поддержки повышения продуктивности отечественного молочного скотоводства.
Чекунов, A.C. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ РФ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ / A.C. Чекунов // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №4(79) .— URL: https://rucont.ru/efd/702323 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.