Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник аграрной науки  / №4(79) 2019

ПОНЯТИЕ О КОНЦЕПЦИИ, КАК ДОКУМЕНТЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, И ЕЕ СТРУКТУРА В ПРИМЕНЕНИЕ К РАЗВИТИЮ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИФРОВОГО ОПЫТНОГО ХОЗЯЙСТВА АГРАРНОГО ВУЗА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРодимцев С. А.
АвторыГуляева Т. И.
Страниц10
ID702313
АннотацияСоздание сети инновационных площадок является одной из задач проекта отраслевой подпрограммы «Цифровизация сельского хозяйства». Учитывая специфику, профиль деятельности и инфраструктурный потенциал, базовой основой опытных цифровых хозяйств должны стать аграрные вузы. Между тем, в настоящее время отсутствует универсальный программный документ, регламентирующий порядок организации и развития таких структур, с учетом имеющихся трендов и индивидуальных особенностей образовательных организаций. Кроме того, нет общепринятых определений понятий, разграничения в последовательности создания, форме, содержании и сфере использования различных категорий политико-программных актов. Используя известную в политико-правовой сфере терминологию и понятийный аппарат, а также на основании анализа и сопоставления существующих основополагающих документов стратегического планирования, обоснованы вид, определены понятия и структура программного документа, определяющего основные этапы создания и развития экспериментального цифрового опытного хозяйства аграрного вуза. Авторами сформулировано следующее определение понятия «Концепция развития экспериментального цифрового опытного хозяйства аграрного вуза»: документ стратегического планирования, разработанный на основе анализа состояния трендов цифровой трансформации сельского хозяйства в России и в мире, а также оценки особенностей вузов Минсельхоза России в области цифровизации учебно-опытных и производственных процессов, представляющий систему взглядов на базовые принципы, приоритетные направления, цели и задачи развития экспериментального цифрового опытного хозяйства на базе аграрного вуза.
Родимцев, C.A. ПОНЯТИЕ О КОНЦЕПЦИИ, КАК ДОКУМЕНТЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ, И ЕЕ СТРУКТУРА В ПРИМЕНЕНИЕ К РАЗВИТИЮ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИФРОВОГО ОПЫТНОГО ХОЗЯЙСТВА АГРАРНОГО ВУЗА / C.A. Родимцев, Т.И. Гуляева // Вестник аграрной науки .— 2019 .— №4(79) .— URL: https://rucont.ru/efd/702313 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ