Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Научно-технический вестник Брянского государственного университета  / №3 2018

Исследование прочности на сжатие битуминозного бетона с добавками пластмассовых отходов для дорожного строительства

0   0
Первый авторТивари Aнураг Вирендра
АвторыРао Дж.Р.М.
ИздательствоБГУ имени академика И.Г.Петровского
Страниц10
ID695273
АннотацияПромышленность производства пластмассовых изделий за последние два десятилетия претерпела много важных изменений в результате более широкого использования пластмасс в различных отраслях экономики. Одним из наиболее используемых пластмассовых изделий являются тонкие полиэтиленовые пакеты, используемые для упаковки. Утилизация отходов полиэтиленовых пакетов в больших количествах представляет собой реальную экологическую проблему. Таким образом, переработка отходов в полезные продукты рассматривается как один из наиболее распространенных решений этой проблемы, поэтому исследования в области новых и инновационных видов использования отходов постоянно расширяются. В данной работе изучается прочность на сжатие битуминозного бетона с добавками пластиковых отходов для дорожного строительства. Пластиковые отходы добавлялись в битуминозный бетон в различном процентном соотношении и готовились образцы Маршалла. Эти образцы были испытаны на прочность при сжатии при 25°C и 60°C. Прочность образца на сжатие значительно возрастает - до 8%, 6% и 12% для сухого процесса, мокрого процесса и комбинированного процесса соответственно для отходов пластмасс типа ПЭНД и ПЭВД.
УДК691.32
Тивари, A. В. Исследование прочности на сжатие битуминозного бетона с добавками пластмассовых отходов для дорожного строительства / A. В. Тивари, Рао Дж.Р.М. // Научно-технический вестник Брянского государственного университета .— 2018 .— №3 .— Научно-технический вестник Брянского государственного университета, №3 . - DOI: 10.22281/2413-9920-2018-04-03-328-337 .— URL: https://rucont.ru/efd/695273 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ