Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Главный врач

Главный врач №11 2020 (450,00 руб.)

0   0
Страниц80
ID691914
АннотацияНа страницах журнала Вы найдете наиболее актуальные материалы по вопросам менеджмента, экономики и организации здравоохранения. Наш журнал выгодно отличается от аналогичных изданий практической направленностью и оперативностью. В нем ежемесячно публикуются обзоры нормативно-правовых актов в области здравоохранения и консультации по трудовому праву, подготовленные специалистами системы ГАРАНТ.
Кому рекомендованоИздание предназначено для руководителей медицинских учреждений и органов управления здравоохранением.
Главный врач .— Видное : Центр изучения проблем здравоохранения и образования .— 2020 .— №11 .— 80 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/691914 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Главный_врач_№11_2020.pdf
СОДЕРЖАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ Основы менеджмента для главных врачей: принятие решений как основная составляющая управленческой функции ............................................................................................................. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ Новые требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности .................................................................................. ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ Стресс - это нормальное рабочее состояние главного врача: бороться нужно не с ним, а с его негативными последствиями ..................................................................................................... ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ Иммунопрофилактика как ключевое звено борьбы с инфекционными болезнями ....................... УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ КАДРЫ Организация работы с кадровым резервом управленческих кадров в здравоохранении .............. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Утверждены новые правила противопожарного режима в Российской Федерации ................... МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ Утверждены общие требования к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации .......... Новый порядок обеспечения пациентов лечебным питанием ...................................................... Обновлен порядок организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медицинских организациях .............................................................................................................................. Утвержден новый порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности ...................... Организация проведения дезинфекционных и стерилизационных мероприятий в медицинской организации ................................................................................................................................ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них ........... ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ На вопросы читателей отвечают специалисты службы Правового консалтинга ГАРАНТ ..... 3 13 21 31 38 40 44 44 46 49 50 72 75 "Ãëàâíûé âðà÷" ¹ 11/2020 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.