Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Стратегическая модель предприятия будущего (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБережнов Г. В.
ИздательствоМ.: ИТК "Дашков и К"
Страниц310
ID689191
АннотацияВ монографии рассматривается проблема формирования предприятия будущего с позиций культуры. В работе показано, что представление о будущем и взаимодействие с ним находят свое выражение в стратегических и ценностных моделях развития предприятия. В основе работы лежит концепция двойственности настоящих и будущих процессов: устойчивых и неустойчивых, известных и неизвестных, и, соответственно, двойственности концептуальной основы предприятия будущего. Стратегическая модель будущего предприятия основана на признании устойчивости и предсказуемости внешней среды и реализует целевую структуру деятельности как адаптационную модель предсказуемого будущего. Ценностная модель будущего исходит из признания принципиальной неупорядоченности и непредсказуемости среды и необходимости объединения с ней на основе общих ценностей. Ценностная модель рассматривается как созидательная модель формируемого будущего. В работе показано, что обе модели будущего могут продуктивно взаимодействовать в рамках единого предприятия.
Кому рекомендованоДля научных работников, руководителей предприятий, предпринимателей, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации кадров.
ISBN978-5-394-05184-5
УДК65
ББК65.29
Бережнов, Г.В. Стратегическая модель предприятия будущего : монография / Г.В. Бережнов .— 5-е изд. — Москва : ИТК "Дашков и К", 2023 .— 310 с. — Библиогр.: с. 265-270 .— ISBN 978-5-394-05184-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/689191 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Стратегическая_модель_предприятия_будущего.pdf
УДК 65 ББК 65.29 Б48 Рецензенты: Е. П. Карлина – д.э.н., профессор кафедры производственного менеджмента Астраханского технического университета; А. Н. Брынцев – д.э.н., Pg.D., профессор, действительный член НьюЙоркской академии наук, начальник отдела исследования макроэкономических систем Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка, г. Москва. Бережнов Г. В. Б48 Стратегическая модель предприятия будущего: Монография / Г. В. Бережнов. – 5-е изд. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2023. – 310 с. ISBN 978-5-394-05184-5 В монографии рассматривается проблема формирования предприятия будущего с позиций культуры. В работе показано, что представление о будущем и взаимодействие с ним находят свое выражение в стратегических и ценностных моделях развития предприятия. В основе работы лежит концепция двойственности настоящих и будущих процессов: устойчивых и неустойчивых, известных и неизвестных, и, соответственно, двойственности концептуальной основы предприятия будущего. Стратегическая модель будущего предприятия основана на признании устойчивости и предсказуемости внешней среды и реализует целевую структуру деятельности как адаптационную модель предсказуемого будущего. Ценностная модель будущего исходит из признания принципиальной неупорядоченности и непредсказуемости среды и необходимости объединения с ней на основе общих ценностей. Ценностная модель рассматривается как созидательная модель формируемого будущего. В работе показано, что обе модели будущего могут продуктивно взаимодействовать в рамках единого предприятия. Для научных работников, руководителей предприятий, предпринимателей, преподавателей, аспирантов и студентов экономических вузов, слушателей системы переподготовки и повышения квалификации кадров. © Бережнов Г. В., 2020 ISBN 978-5-394-05184-5 © Бережнов Г. В., 2020, с изменениями 2
Стр.2
                              
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ