Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Методические пособия для образовательных учреждений

Методические пособия для образовательных учреждений №4 2020 (250,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID686309
АннотацияПриложение к журналу "Дополнительное образование и воспитание". Незаменимый помощник и консультант в мире теории и практики дополнительного образования от дошкольного воспитания для курсов и институтов повышения квалификации работников образования.
Методические пособия для образовательных учреждений .— 2020 .— №4 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/686309 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методические_пособия_для_образовательных_учреждений_№4_2020.pdf
МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Приложение № 4 (54) 2020 к журналу «Дополнительное образование и воспитание» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОЙ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «РОДИТЕЛЬСКИЕ ВЕЧЕРА» ПРОГРАММА КРУЖКА «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ» РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ ЮНАК В.В. канд. филол. наук, членкор РАЕН, главный редактор журнала «Дополнительное образование и воспитание», генеральный директор ИД ООО «Вилена» КЛЁНОВА Н.В. канд. филос. наук ДЕНИСЕНКО М.Б. Техническое редактирование и верстка СТРАНИЧКА РЕДАКТОРА Предлагаем вашему вниманию две дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, рассчитанные на разные возрастные группы детей и относящиеся к таким направленностям дополнительного образования, как спортивно-техническая, художественноэстетическая и туристско-краеведческая. А также программу создания и работы с родителями в семейном клубе «Родительские вечера». Программа «Цветик-семицветик» предназначена для работы в летнем лагере досуга и отдыха детей и подростков и рассчитана на возраст детей с 9 до 15 лет и предусматривает работу по четырем направлениям: спортивно-техническое, эколого-туристско-краеведческое, художественно-эстетическое и социально-педагогическое. Отличительной особенностью этой программы от других является профилактика детской безнадзорности и правонарушений через освоение и практическую отработку знаний, умений и навыков в определенных видах спортивно-технического, эколого-туристско-краеведческого и художественно-эстетического творчества. В последнее время весьма популярным явлением стало создание школьных (и даже межшкольных) музеев различной тематики. В данной методичке мы предлагаем ознакомиться с 33-хчасовой программой кружка «Здравствуй, музей!», рассчитанной на обучающихся в возрасте 7–9 лет. Важным компонентом учебно-воспитательной работы в учреждении СОДЕРЖАНИЕ Страничка редактора . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 Летний лагерь «Цветик-семицветик» . . . . . . 5 Семейный клуб «Родительские вечера» . . 17 Кружок «Здравствуй, музей» . . . . . . . . . . . . . 37 дополнительного образования является работа с родителями учащихся. Родители и педагоги — воспитатели одних и тех же детей, и результат воспитания может быть успешным тогда, когда педагоги и родители станут союзниками. Обозначение данных проблем и стало толчком для создания в детской школе искусств г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина семейного клуба «Родительские вечера». С программой работы в этом клубе и знакомят читателей авторы разработки. © ООО «Вилена». 2020 © Журнал «Дополнительное образование и воспитание» Виктор Юнак, главный редактор журнала «Дополнительное образование и воспитание», кандидат филологических наук
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.