Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Педагогическое эхо

Педагогическое эхо №1 2019 (10,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID684828
АннотацияГазета работников образования Новосибирской области издается 1994 года. На ее страницах вы можете поделиться интересным профессиональным опытом, впечатлениями о проведенном мероприятии или рассказать о достижениях своих коллег. Мы продолжаем выпуск методической вкладки, где публикуем сценарии праздников, викторин, тематических вечеров, классных часов. Газета выходит один раз в месяц
Педагогическое эхо : Газета работников образования Новосибирской области .— Новосибирск : Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования .— 2019 .— №1 .— 10 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/684828 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогическое_эхо_№1_2019.pdf
Газета работников образования Новосибирской области ПЕДАГОг и ж х о е ЭХО I № 1 (290) ЯНВАРЬ 2019 г. СТАТУС УЧИТЕЛЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ Общественная палата РФ запустила всероссийский опрос, призванный прояснить статус учителя в современном обществе. Участникам необходимо ответить на десять вопросов. В номере: ■ Учатся создавать свой образ С. 6-7 Уважаемые педагоги! Приглашаем рассказать на страниПо словам первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмилы Дудовой, требования к учителю в России возрастают, как со стороны органов управления образованием, так и со стороны родителей. «Родители настаивают на все большей открытости школы, решительно требуют соответствия содержания, формы и технологий преподавания предмета вызовам времени. Они ждут от педагога гарантированных высоких показателей результатов обучения (ГИА, ЕГЭ), рассчитывая на успехи своих чад на олимпиадах и в других видах интеллектуальных соревнований», — цитирует прессслужба ОП РФ Людмилу Дудову. Важно проанализировать реализацию учителем основных профессиональных компетенций, зафиксированных в федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) и профессиональном стандарте «Педагог», считает член Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Ирина Бурмыкина. По ее словам, необходимо выяснить частоту и причины негативного профессионального поведения учителей, определить роль и меры государственной поддержки педагога. «Все более очевидно: социум готов сделать учителя ответственным за все, что происходит в нашем обществе. И если эти ожидания не совпадают с реальностью, то реакция оказывается мгновенной, и, к сожалению, довольно часто портрет современного педагога, нарисованный массовым сознанием не без помощи СМИ, оказывается далеким от объективного», — отметила она. Принять участие в опросе Общественной палаты РФ о статусе современного педагога можно до 25 января. По информации oprf.ru цах нашей газеты о своих воспитательных и педагогических находках. Поделиться опытом проведения внеклассных мероприятий, а также наблюдениями из своей профессиональной жизни и полезными рекомендациями молодым коллегам. Ждем ваши материалы по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 2, Редакция газеты «Педагогическое эхо». Тел.: 223-56-96. E-mail: iio99@mail.ru rusanova001@mail.ru С Уважаемые читатели! Электронную версию газеты «Педагогическое эхо» вы можете приобрести на Национальном цифровом ресурсе «Руконт» (http://rucont.ru), где размещены все номера в формате PDF за период с 2006 по 2018 год.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.