Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Личность. Культура. Общество  / №1-2 2017

БЫТИЕ ВОЗМОЖНОГО КАК ВЛАСТЬ ИЛИ ФЕНОМЕНОЛОГИЯ ВЛАСТНОГО ДИСКУРСА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКузьмин
Страниц4
ID684616
АннотацияМеня задела в книге Ю.М. Резника одна деталь, которую автор обозначает в качестве претензии к своим коллегам [3]. «Философы нынешней России дезориентированы, – пишет он. – К сожалению, многие из них служат не Истине, а интересам своей корпорации, которая чрезмерно их опекает нашим авторитарно-бюрократическим государством» [3, 517]. Этот посыл и заставил меня в меру своих возможностей послужить Истине или хотя бы прояснить, что же происходит с нашей философией в области феноменологического дискурса Надо сразу отметить, что поле феноменологии представлено в нашей стране довольно широкими теоретическими возможностями и когнитивными практиками, где с трудом можно найти свою поляну, а уж тем более посадить свои цветы. Удалось ли автору данной монографии предъявить нам новое направ-ление в феноменологии? Бесспорно. Феноменология человека – это новое антропологическое направление современной философии, которое ждет своего дальнейшего оформления и обоснования. В том числе и в силу кратологической нагрузки, которую испытывает феноменология с момента своего зарождения.
УДК130.3
Кузьмин, А.А. БЫТИЕ ВОЗМОЖНОГО КАК ВЛАСТЬ ИЛИ ФЕНОМЕНОЛОГИЯ ВЛАСТНОГО ДИСКУРСА / А.А. Кузьмин // Личность. Культура. Общество .— 2017 .— №1-2 .— С. 240-243 .— URL: https://rucont.ru/efd/684616 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.