Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №4 2019

АКТИВНОСТЬ ФЛАКОЗИДА ПРИ ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ С В ЭКСПЕРИМЕНТАХ IN VITRO (680,00 руб.)

0   0
Первый авторФатеева
АвторыДерябин П.Г., Бортникова В.В., Крепкова Л.В., Мизина П.Г.
Страниц4
ID684293
АннотацияИсследована противовирусная активность отечественного препарата флакозид (индивидуальный природный флавоноидный гликозид 7-O--D-глюкопиранозид-8-(метил-бут)- 2-енил)-5,4'-диоксифлаванонол), выделенный из листьев бархата амурского Phellodendron amurense Rupr. и бархата Лаваля Ph. аmurense var. lavallei (Dode) Sprague семейства Rutaceae) в отношении инфекции, вызванной цитопатогенным вариантом вирусного гепатита С в культурах клеток СПЭВ. Показана высокая противовирусная активность флакозида, проявляющаяся во все сроки его внесения в монослой клеток СПЭВ, зараженных вирусом гепатита С. У флакозида слабо выражены цитотоксические свойства и не установлено вирулицидной активности в отношении вируса гепатита С, что сопоставимо с активностью противовирусного препарата рибавирина. Химиотерапевтический индекс флакозида в 15-25 раз превышал таковой для препарата сравнения рибавирина.
АКТИВНОСТЬ ФЛАКОЗИДА ПРИ ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ С В ЭКСПЕРИМЕНТАХ IN VITRO / Т.В. Фатеева [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/684293 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.