Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №1 2019

ВЛИЯНИЕ ДИСУЛЬФИДНОЙ СШИВКИ МОЛЕКУЛЫ ТРОПОМИОЗИНА НА АКТИН-МИОЗИНОВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В МИОКАРДЕ ПРЕДСЕРДИЙ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЩепкин
АвторыМатюшенко А.М., Бершицкий С.Ю., Копылова Г.В.
Страниц4
ID677781
АннотацияТропомиозин (Tpm) — один из основных регуляторных белков в миокарде. При некоторых патологиях сердца происходит внутримолекулярная дисульфидная сшивка молекулы Tpm. В желудочке это изменение структурных свойств молекулы Tpm влияет на кальциевую регуляцию актин-миозинового взаимодействия. Используя in vitro подвижную систему, мы обнаружили, что сшивка Tpm не влияет на актин-миозиновое взаимодействие в предсердиях. Мы полагаем, что внутримолекулярная сшивка Tpm в предсердиях не играет такой критической роли в патогенезе сердечной недостаточности, как в желудочках
ВЛИЯНИЕ ДИСУЛЬФИДНОЙ СШИВКИ МОЛЕКУЛЫ ТРОПОМИОЗИНА НА АКТИН-МИОЗИНОВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В МИОКАРДЕ ПРЕДСЕРДИЙ / Д.В. Щепкин [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/677781 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.