Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2018

АНАЛИЗ ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ПО БРУЦЕЛЛЕЗУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПруцаков С. В.
АвторыКружнов Н. Н., Скориков А. В., Иванасова Е. В., Орехов Д. А.
Страниц3
ID676499
АннотацияВ статье представлены данные мониторинга развития эпизоотической ситуации по бруцеллезу в Краснодарском крае с 2001 по 2017 гг. Получены новые знания о динамике эпизоотического проявления, что позволило осуществить прогноз предупреждения, возникновения, распространения, профилактики и минимизации рисков ликвидации данной инфекции. По бруцеллёзу эпизоотическая ситуация сложная, характеризуется выраженной тенденцией расширения болезни. Прогноз на ближайшие годы неблагоприятный, следует ожидать увеличения количества неблагополучных пунктов, и количества заболевших в них животных, что свидетельствует о развитии эпизоотического процесса. Болезнь регистрировалась в течение всех месяцев года, но наиболее интенсивно с марта по июнь, эпизоотический процесс бруцеллёза в Краснодарском крае характеризуется выраженной весенней сезонностью.
АНАЛИЗ ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ПО БРУЦЕЛЛЕЗУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ / С.В. Пруцаков [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2018 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/676499 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ