Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ

МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ №2 2019 (1950,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID671514
Аннотация Журнал «Математика в школе» — самое авторитетное периодическое издание для учителей математики. Он выходит с 1934 года и все 75 лет служит верным помощником преподавателей. На страницах журнала опытные учителя, методисты, педагоги, ученые поделятся с вами своими секретами преодоления трудностей. Авторы новых учебников расскажут о методических идеях, заложенных в их пособиях, об особенностях работы с ними. Читая журнал «Математика в школе», Вы будете в курсе всех изменений в отечественной системе математического образования: это и новые стандарты, и новые формы экзаменов, и многое другое.
МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ .— : Школьная Пресса .— 2019 .— №2 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/671514 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕМАТИКА_В_ШКОЛЕ_№2_2019.pdf
МАТЕМАТИКА в школе НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ 3 Малышев И.Г. Оторвавшиеся ОСОБЫЕ ТОЧКИ 7 «Жёсткий выбор (к чему приведёт очередной запрет Рособрнадзора?)» и другие новости (обзор интернет-ресурсов) ЭКЗАМЕНЫ 11 Смирнов В.А., Смирнова И.М. Задачи на распознавание сечений многогранников ОЛИМПИАДЫ 18 Агаханов Н.Х., Подлипский О.К. Муниципальный этап XLV Всероссийской олимпиады школьников по математике в Московской области КОНСУЛЬТАЦИЯ 29 Калинин С.И. Формула Лагранжа и средние величины МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР 35 Дворянинов С.В. От условия текстовой задачи – к уравнению ВНЕ УРОКА 38 Троицкий Е.В. Орбиты, циклы и алгоритм Капрекара БИБЛИОТЕКА 43 Савватеев А.В. Математика для гуманитариев. Живые лекции 2/2019 В НОМЕРЕ: АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА Министерство образования и науки Российской Федерации ООО «Школьная Пресса» Издаётся с мая 1934 г. Периодичность – 10 номеров в год
Стр.3
ХРОНИКИ 54 Боженкова Л.И., Егупова М.В. 58 Дворянинов С.В. Всероссийский съезд преподавателей и учителей математики 6–7 декабря 2018 года в МГУ О IV Международной научной конференции «Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и вузе» ДЕЯТЕЛИ НАУКИ И ПРОСВЕЩЕНИЯ 61 Рыжик В.И. Школьная математика как введение в науку ЗАДАЧИ 68 Кукушкин Б.Н. Задачи простые, но… 71 Эвнин А.Ю. Задачи о фокусниках и теоремы Холла и Шпернера ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТРАНИЦА 78 Акулич И.Ф. Рыбаки и грибники Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации в перечне ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук. Журнал зарегистрирован в базе данных Российского индекса научного цитирования. Распространяется в печатном и электронном виде. Главный редактор Е.А. Бунимович Заместитель главного редактора С.Д. Троицкая Редакционная коллегия: Н.Х. Агаханов, М.И. Башмаков, И.Е. Малова, В.И. Рыжик, О.А. Саввина, Г.И. Саранцев , Е.А. Седова, А.Л. Семёнов Редакторы: С.И. Калинин, Н.М. Карпушина, Б.Н. Кукушкин, И.С. Недосекина, В.П. Норин, С.Н. Федин Выпускающий редактор И.А. Моргунова Корректор И.И. Саможенкова Компьютерная вёрстка В.Н. Бармин ООО «Школьная Пресса» Корреспонденцию направлять: 127254, Москва, а/я 62 Телефоны: 8(495) 619-52-87, 619-83-80 E-mail: matematika@schoolpress.ru Интернет http://www.школьнаяпресса.рф Журнал зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77–33044 от 04 сентября 2008 г. Формат 84108 /16 Усл. п. л. 5,0. Изд. № 3296. Заказ Отпечатано в АО «ИПК «Чувашия» 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13 © ООО «Школьная Пресса» © «Математика в школе», 2019, № 2 В оформлении обложки использована картина Жоса де Мея «Эшеровская сфера и узел встречаются с Магриттовским человеком» (репродукция заимствована с сайта «Невозможный мир»: http://im-possible.info) Рукописи, поступившие в редакцию, не возвращаются. Редакция не несет ответственности за содержание объявлений и рекламы. Издание охраняется Законом Российской Федерации об авторском праве. Любое воспроизведение опубликованных в журнале материалов как на бумажном носителе, так и в виде ксерокопирования, сканирования, записи в память ЭВМ, размещение в Интернете запрещается. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов материалов.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.