Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №3(33) 2018

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКасторнова В. А.
Страниц7
ID671029
АннотацияПроблема и цель. Исследование по проблеме обоснования и формулировки понятия «информационно-образовательное пространство предметной области». Цель статьи – обоснование и разработка научно-методических условий организации и функционирования информационно-образовательного пространства предметной области. Методология. Исследование проводится на основе методов теоретического анализа и обобщения положений психолого-педагогической науки, а также изучения современного состояния исследований в аспектах организации и функционирования информационно-образовательного пространства предметной области. Результаты заключаются в обосновании и формулировке понятия «информационно-образовательное пространство предметной области» в контексте содержательной сути философской категории понятия «пространство». В статье исследуются научно-методические условия создания и функционирования информационно-образовательного пространства предметной области. Выводы. Авторы пришли к выводу, что полученные результаты исследования могут быть использованы в практике обучения с использованием средств информационно-коммуникационных технологий.
Касторнова, В. А. ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ / В. А. Касторнова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2018 .— №3(33) .— С. 137-143 .— doi: 10.17238/issn1998-5320.2018.33.137 .— URL: https://rucont.ru/efd/671029 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.