Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №1 2018

ДИНАМИКА ЭКСПРЕССИИ ГЕНОВ ЦИТОКИНОВ И КОЛИЧЕСТВА МАКРОФАГОВ В ЛЕГКИХ И ПОЧКАХ ПОСЛЕ СУБТОТАЛЬНОЙ РЕЗЕКЦИИ ПЕЧЕНИ У КРЫС (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЕльчанинов
АвторыФатхудинов Т.Х., Арутюнян И.В., Макаров А.В., Усман Н.Ю., Михайлова Л.П., Лохонина А.В., Ботчей В.М., Глинкина В.В., Большакова Г.Б.
Страниц6
ID670780
АннотацияНа модели восстановления массы печени после субтотальной резекции изучена роль легких и почек в регенерации печени. Установлено, что в легких и почках происходит увеличение синтеза гепатоцитарного фактора роста (HGF), а также повышается экспрессия генов цитокинов il1b, il6, il10, tnfa. При изучении динамики популяции макрофагов обнаружено, что накопление HGF и увеличение экспрессии генов цитокинов в легких сопровождается увеличением количества CD68+-клеток, что указывает на ведущую роль макрофагов в активации синтеза HGF в легких. В почках увеличения доли макрофагов у животных после субтотальной резекции печени не обнаружено
ДИНАМИКА ЭКСПРЕССИИ ГЕНОВ ЦИТОКИНОВ И КОЛИЧЕСТВА МАКРОФАГОВ В ЛЕГКИХ И ПОЧКАХ ПОСЛЕ СУБТОТАЛЬНОЙ РЕЗЕКЦИИ ПЕЧЕНИ У КРЫС / А.В. Ельчанинов [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2018 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/670780 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ