Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №3 2017

СТРУКТУРНАЯ ДИНАМИКА ХОНДРОЦИТОВ ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторОмельяненко
АвторыРодионов С.А.
Страниц8
ID670642
АннотацияПроведено сравнительное исследование морфологии хондроцитов в составе нормального хряща после выделения из ткани и на этапах последующего культивирования. Дана оценка структурной динамики клеток в ходе культивирования. Выявлены существенные морфологические различия хондроцитов на указанных этапах их подготовки к использованию in vivo. Показано, что перед имплантацией хондроциты имеют выраженные изменения структуры, такие как “блеббинг” и обводнение цитоплазмы, что может влиять на формирование полноценного хрящевого регенерата. Исследование было проведено с помощью светооптических методов, включающих цейтраферную съемку клеточных культур с использованием дифференциального интерференционного контрастирования по Номарскому в комплексе с трансмиссионной электронной микроскопией
Омельяненко, Н.П. СТРУКТУРНАЯ ДИНАМИКА ХОНДРОЦИТОВ ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ / Н.П. Омельяненко, С.А. Родионов // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2017 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/670642 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.