Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №9 2017

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПРЕССИИ мРНК ИНДУЦИБЕЛЬНОЙ NO-СИНТАЗЫ И ИНФИЛЬТРАЦИИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ КЛЕТКАМИ МИОКАРДА КРЫСЫ В МОДЕЛЯХ НЕОБРАТИМОЙ ИШЕМИИ И ИШЕМИИ—РЕПЕРФУЗИИ ЧЕРЕЗ 2-4 Ч ИШЕМИИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов
АвторыБердалин А.Б., Волкова Ю.Л., Марков М.А., Давыдова М.П., Гаврилова С.А.
Страниц5
ID670588
АннотацияИсследовали экспрессию мРНК индуцибельной NO-синтазы и инфильтрацию миокарда крыс нейтрофилами в моделях необратимой ишемии и ишемии—реперфузии. Обнаружено, что в области ишемии экспрессия мРНК индуцибельной NO-синтазы значимо увеличена через 3, 3.5 и 4 ч в модели ишемии—реперфузии и через 3.5 и 4 ч в модели необратимой ишемии. Инфильтрация миокарда нейтрофилами была статистически значимо выше во всех исследованных временных точках по сравнению с интактным контролем без выраженных межгрупповых различий. В участках сердца, не затронутых ишемией, через 3.5-4 ч также наблюдалась увеличенная экспрессия мРНК индуцибельной NO-синтазы и умеренная нейтрофильно-лимфоцитарная инфильтрация миокарда
ОСОБЕННОСТИ ЭКСПРЕССИИ мРНК ИНДУЦИБЕЛЬНОЙ NO-СИНТАЗЫ И ИНФИЛЬТРАЦИИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ КЛЕТКАМИ МИОКАРДА КРЫСЫ В МОДЕЛЯХ НЕОБРАТИМОЙ ИШЕМИИ И ИШЕМИИ—РЕПЕРФУЗИИ ЧЕРЕЗ 2-4 Ч ИШЕМИИ / Е.В. Иванов [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/670588 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.