Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Методы географических исследований (110,00 руб.)

0   0
Первый авторАхметов Ренат Шамильевич
АвторыАхметова Надежда Ивановна
Издательство[Б.и.]
Страниц36
ID669837
АннотацияПособие составлено для ознакомления обучающихся с наиболее востребованными в рамках студенческой научной работы методами и приемами исследования в области географии. В издании представлены классификации методов, место методов в процессе научного исследования, рассмотрены источники географической информации. В учебное пособие также включены задания и исходные материалы для самостоятельной работы студентов.
Кому рекомендованоПособие предназначено для обучающихся по следующим направлениям подготовки:44.03.01 Педагогическое образование, профиль «география»; 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «биология и география», 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «география и иностранный язык», 05.03.02 География.
Ахметов, Р.Ш. Методы географических исследований : учебное пособие / Н.И. Ахметова; Р.Ш. Ахметов .— : [Б.и.], 2018 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/669837 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Методы_географических_исследований.pdf
Пособие составлено для ознакомления обучающихся с наиболее востребованными в рамках студенческой научной работы методами и приемами исследования в области географии. В издании представлены классификации методов, место методов в процессе научного исследования, рассмотрены источники географической информации. В учебное пособие также включены задания и исходные материалы для самостоятельной работы студентов. Пособие предназначено для обучающихся по следующим направлениям подготовки:44.03.01 Педагогическое образование, профиль «география»; 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «биология и география», 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «география и иностранный язык», 05.03.02 География. 2
Стр.2
Оглавление 1. МЕСТО И ЗНАЧЕНИЕ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ В ГЕОГРАФИИ. СХЕМА НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. КЛАССИФИКАЦИИ МЕТОДОВ ...................................... 4 2. ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ В ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ .......................................................................................................................... 9 3. ПРАВО НА ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. ПРИНЦИПЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОТКРЫТОСТИ .......... 11 4. ПОЛЕВОЙ МЕТОД (МЕТОД ПОЛЕВЫХ НАБЛЮДЕНИЙ) ...................................... 14 5. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ МЕТОД И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ В ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ........................................................................................................................ 16 6. ВЫБОРКА. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ВЫБОРКИ ................................................................. 20 7. КАРТОГРАФИЧЕСКИЙ МЕТОД И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ В ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ........................................................................................................................ 28 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.