Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Детское творчество

Детское творчество №4 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID657870
АннотацияНа страницах журнала прекрасные стихи, оригинальные рассказы, увлекательные повести и серьезные поэмы, интересные исследовательские работы, которые присылают ребята со всей страны. Игры и сказки, статьи детских психологов и педагогов.
Детское творчество .— Москва : Народное образование .— 2019 .— №4 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/657870 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Детское_творчество_№4_2019.pdf
Дорогие читатели! Мы называем наш век рациональным, мы терзаемся его трезвостью, мы плачем что потеряли луну. Еще бы! Ведь на нее высадились космонавты, а она в нашем сознании сделалась досягаемым островом в воздушном океане, почти совершенно понятным. Но как объяснить такое чудо — появление неподдельного интереса к детскому творчеству? Престижно? Но не будем бояться этого слова! Что плохого в том, что детское творчество снова входит в моду? Можно сколько угодно говорить о развитии способностей,но если ребенок не испытал радости творчества хотя бы в детстве,он никогда не поймет, о чем это толкуют люди, когда говорят о творчестве. Мы пытаемся постичь логику детского творчества, так непохожую, оказывается, на нашу. Часто слышим: «Он еще маленький! Нельзя его хвалить!» Но, может, быть, серьезный вред приносят ребенку именно педагогическая опека и педагогические страхи,«как бы чего не вышло»; они сковывают становление маленькой личности. Дадим нашим детям возможность творить легко, свободно, для собственной радости. Творческих вам успехов! До новых встреч! Тамара Ерегина 4’2019 СОДЕРЖАНИЕ РАЗВИВАЕМ СПОСОБНОСТИ — 2 Я — ИССЛЕДОВАТЕЛЬ — 6 КНИГА В ЖУРНАЛЕ — 26 МАСТЕР-КЛАСС — 18 СВЯТЫНИ РОССИИ — 30
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.