Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Школьный психолог (ИД 1 Сентября)

Школьный психолог (ИД 1 Сентября) №6 2016 (220,00 руб.)

0   0
Страниц64
ID657238
Школьный психолог (ИД 1 Сентября) .— 2016 .— №6 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/657238 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Школьный_психолог_(ИД_1_Сентября)_№6_2016.pdf
В НОМЕРЕ июль–август 2016 ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ ГИЛЬДИЯ Марина ЧИБИСОВА Про молодцов и умниц Что говорит психология об эффективной похвале МЕТОД В ТЕОРИИ И НА ПРАКТИКЕ Татьяна УШАКОВА Метафоры о метафорических картах Психологическое зеркало в руках специалиста НАШИ ДЕТИ Екатерина ГОСТЕВСКАЯ Остановись и подумай Тренинг навыков информационнопсихологической безопасности для старших подростков ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Ирина ПЕРМЯКОВА Для чего нужны эмоции? Сказкотерапевтическое занятие для младших школьников ЧИТАТЕЛЬ НА ПРИЕМЕ Ольга РЕШЕТНИКОВА сСобеседование 4 ДОШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ Светлана ВАЖНОВА, Анна КАЛИНИНА Игрушка как яблоко раздора Типичные ситуации и способы разрешения конфликтов Татьяна ЕРШОВА Тут помню, тут не помню... Как развивать память у дошкольников 8 КОНКУРС Ирина МЕЛЬНИКОВА Секреты общения 11 Интерактивная детскородительская встреча в школе ЛИЧНЫЙ ОПЫТ Марина ЧИБИСОВА 16 Проводить или нет? Отвечаем на вопросы читателей первоклашками. 19 ДОШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ Жанна ЧУРИНА В поисках эха Социоигровой тренинг Татьяна ПАВЛЕНКО Все программы хороши… Анализируем программы развития общения детей дошкольного возраста Рита БАРАЕВА Школа для бегемотов Развитие речи дошкольников на групповых занятиях Светлана ПЕТРОВА Сказка на стекле Метод проектов в практике педагога-психолога на групповых развивающих занятиях в детском саду 34 30 24 26 Кто прогонит Чесуна? Психологическая помощь при навязчивостях у детей 46 Юлия ВЛАСЕНКО Выбор или предопределенность? По следам героини фильма «Дивергент» ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ Ирина ИСАЕВА, Наталья КОВАЛЕНКО Путь в Страну знаний Программа психологической подготовки к школе в детскородительской группе ИЗ ПЕРВЫХ РУК Надежда ДВОСКИНА М.Е. Ланцбург: «Любая мама хороша: главное — чтобы она заботилась о ребенке и была предсказуема для него» КНИЖНЫЙ ШКАФ ИГРОТЕКА Я радуюсь, 51 48 43 40 37 56 60 Татьяна МАЗУРЕНКО, Анна ВОЛОСЕНКО, Антон ПРОСКУРИН удивляюсь, узнаю… Развивающие игры Уважаемые подписчики бумажной версии журнала «Школьный психолог»! Все подписчики журнала имеют возможность получать электронную версию журнала. Для получения электронной версии: 1) Откройте Личный кабинет на портале «Первое сентября» (www.1september.ru). 2) В разделе «Газеты и журналы/Получение» выберите свой журнал и кликните на кнопку «Я — подписчик бумажной версии». 3) Появится форма, посредством которой вы сможете отправить нам копию подписной квитанции. После этого в течение одного рабочего дня будет активирована электронная подписка на весь период действия бумажной. 62 К статьям, отмеченным этим значком, есть дополнительные материалы в Личном кабинете на сайте www.1september.ru
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.