Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №33 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652366
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №33 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652366 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№33_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 33 (693) • 6 сентября 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Жизнь входит в привычное русло Владимир Путин посетил город Тулун, который после катастрофического паводка постепенно возвращается к нормальной жизни. Cтр. 2 Бесценная помощь Жители пострадавших от наводнения районов благодарят спасателей. С новым учебным годом! В вузах МЧС России прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Были напутствия и добрые слова в адрес первокурсников от преподавателей и родителей, от ветеранов и руководства министерства. В этом году стали курсантами 966 человек. По государственному заданию для МЧС России самым востребованным специалитетом является пожарная безопасность, на втором месте идет такое направление, как техно сферная безопасность по двум направленностям: пожарная безопасность в вузах пожарно-технического профиля и защита в чрезвычайных ситуациях в Академии гражданской заНа берегу Онеги Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия обживают новое здание на берегу Онежского озера и делятся планами на будущее. щиты. Основное внимание в обучении специалистов планируется уделить практико-ориентированному подходу. Для того чтобы учебный процесс складывался удачно, в наших вузах существует добрая традиция — вручать поступившим курсантам, студентам и кадетам символический ключ знаний. В первую очередь он поможет им открыть в самих себе таланты и скрытые резервы. 30 лет на страже спокойствия Семья Шульгиных несколько десятилетий борется с огнем в Салехарде. Профессиональными секретами они поделились со «Спасателем». Заключительным аккордом торжественных мероприятий в ведомственных вузах стал первый звонок. С него в этот день начался отсчет карьеры будущих востребованных специалистов, значимость которых для большой страны остается по-прежнему высокой. Виталий Романов Продолжение темы на стр. 8 Завтра не настанет никогда Извержение Везувия двухтысячелетней давности остается в центре внимания ученых. Они пытаются разобраться в причинах гигантского катаклизма. Умный в гору побежит Как правильно покорять горные вершины? Полезные советы от Александра Пцарёва, обладателя титула «Железный человек». Раскроем любую тайну Сотрудники испытательных пожарных лабораторий продемонстрировали свое мастер ство на всероссийском конкурсе. Cтр. 3 Cтр. 7 Cтр. 13 Cтр. 14 Cтр. 15 Cтр. 7 Фото пресс-службы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.