Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Гражданская защита

Гражданская защита №12 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID652268
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2019 .— №12 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652268 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гражданская_защита_№12_2019.pdf
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. ИЗДАЕТСЯ С 1956 Г. СОДЕРЖАНИЕ №12 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 6 теМа НоМера: граждаНская обороНа сегодНя и завтра Документ стратегического планирования. Ничего аналогичного в нашей стране еще не разрабатывалось. 8 докуМеНты Стратегия в области развития ГО. Ее цель, задачи, оценка результатов деятельности, этапы реализации. 6 4 Новости закоНодательства 26 закоН Новое в инженерной защите населения. Изменения в порядок создания защитных сооружений ГО. 28 Право В чем суть имущественного страхования. Ему присуща только рисковая функция. 30 оПыт В одном из передовых учебных центров. Профессиональный коллектив способен выполнить все стоящие задачи. 33 вырежи и изучи Методическая разработка для проведения семинарского занятия с использованием программного обеспечения SMART Notebook для интерактивной доски SMART Board. 35 обучеНие О подготовке руководителей в области ГО. Формы подготовки и подходы к их применению на практике. 39 Наши иНтервью Реанимация науки и высоких технологий. Главное предназначение научной деятельности – это ее результаты. 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Декабрь 2019 43 Методика Современное методическое обеспечение… Методическая база химико-аналитических исследований. 47 региоНы Система защиты города. Служба – круглосуточная, помощь – неотложная. 51 страНицы истории Такой вот факт войны. Прифронтовой город не пострадал, а тыловой – испытал массированные авианалеты врага. 54 взгляд сквозь годы По требованию времени. Процессы создания систем типа МПВО носили мировой характер. 57 у карты Мира Обзор международного взаимодействия. 58 Поисковик Форумы, чаты и блоги. 59 кНижНая Полка От теории до практики. 60 дайджест Россия возобновила ввоз ядерных отходов из Европы. 62 содержаНие журНала за 2019 г. 14 15 МероПриятия Мчс россии Что показал месячник ГО. Все спланированные мероприятия выполнены в полном объеме. 18 НаучНая кафедра Система мониторинга и прогнозирования ЧС. Наблюдение, контроль и предвидение ЧС в природе и техносфере. 21 актуальНо Интеграция РСЧС и ГО. Начинаем серию публикаций на данную тему и приглашаем присоединиться к дискуссии. 25 ликбез РСЧС: из истории термина Какой смысл закладывался в это понятие действующими НПА. 14 сПрашивайте – отвечаеМ О реализации системы ГО в госуправлении. 8 13 во исПолНеНие ПоручеНий ПрезидеНта Важный этап развития гражданской обороны. Приоритеты в реализации Основ госполитики в области ГО. 2019 г.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.