Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Гражданская защита

Гражданская защита №4 2019 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID652260
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2019 .— №4 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652260 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гражданская_защита_№4_2019.pdf
УРОКИ ПРОШЛОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. ИЗДАЕТСЯ С 1956 Г. СОДЕРЖАНИЕ №4 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО фЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 7 42 4 Новости РсЧс 27 спРашивайте – отвеЧаем Начальный уровень. 28 НауЧНая кафедРа Прогноз – основа работы на опережение. А это невозможно без развития взаимодействия министерств и ведомств. 30 РегиоНы От безопасного города к безопасному региону. В этом направлении шаг за шагом двигаются в Нижегородской области. 33 выРежи и изуЧи Подвижные пункты управления. Комплекс жизнеобеспечения, временные показатели развертывания. 37 взгляд сквозь годы ЧС планетарного масштаба. Чем организм проще, тем он устойчивее к воздействию радиации. 38 по следам тРагедии Меняется статус загрязненных территорий. Необходимо вести активную комплексную работу с населением таких территорий. 42 истоРиЧеский фоРмуляР Юбилей огнеборцев России. Отечественной пожарной охране – 370 лет. И это больше, чем просто профессиональный праздник 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Апрель 2019 6 тема НомеРа: аваРийНо-спасательНые Работы Действия по предназначению. Это одна из основных задач гражданской обороны. 7 силы спасеНия Гарант безопасности населения. Такая оценка поисково-спасательной службы Петербурга. 10 ликвидация Чс Новые подходы. Волжский СЦ к паводковому периоду готов! 13 безопасНость ЧС на объектах метрополитена. Трудности ликвидации ЧС в подземных сооружениях. 18 опыт Цена одной ошибки – несколько жизней. Так нарабатывался опыт Байкальского ПСО. 20 РеагиРоваНие От мониторинга к управлению рисками. Как регионы готовятся к паводкам. 22 уЧеНия Алгоритмы взаимодействия. Их отработка прошла на масштабных учениях. 24 пРедупРеждеНие Чс Большая вода – не большая беда. Половодье в Московском регионе проходит в плановом режиме. 44 методика Система вентиляции защитных сооружений. Регенеративные установки и патроны ЗС ГО. 48 мНеНия, суждеНия Дефицит правоприменения. На федеральном уровне все ясно, а на региональном и муниципальном... 50 у каРты миРа Обзор международных новостей. 52 угРозы и Риски Гражданская оборона в вооруженных конфликтах. Характеристика современных конфликтов и их последствий для населения. 54 солидаРНость Уроки гуманитарных акций МЧС России. Легендарные операции «коалиция “Фокус”» и «спасение в Измите». 57 за Рубежом В эпицентре стихийных бедствий. Как островное государство справляется с ними? 58 сотРудНиЧество Международное признание. Десять лет партнерства университета с МОГО. 60 поисковик Что такое АПК «Паводок». 61 кНижНая полка Доступно, популярно, основательно. 62 дайджест Как спастись из горящих небоскребов. 54 2019 г.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.