Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №5 2017

АКТИВНОСТЬ ПРОЛИНСПЕЦИФИЧЕСКИХ ПРОТЕИНАЗ В СЫВОРОТКЕ КРОВИ И СПИННОМОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ КРЫС С ФЕТАЛЬНЫМ ВАЛЬПРОАТНЫМ СИНДРОМОМ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторИванова
АвторыКапица И.Г., Золотов Н.Н., Позднев В.Ф., Воронина Т.А.
Страниц4
ID651783
АннотацияУ 60-дневных крыс Вистар с фетальным вальпроатным синдромом по сравнению с животными без патологии на 9.4% увеличен массовый коэффициент мозга. У крыс с фетальным вальпроатным синдромом наблюдается изменение активности дипептидилпептидазы-IV в сыворотке крови и спинномозговой жидкости: в сыворотке крови активность фермента достоверно повышена на 18.4% по сравнению с контролем, в спинномозговой жидкости — на 40.6%. Активность пролилэндопептидазы в сыворотке крови и спинномозговой жидкости в контрольной группе крыс и группе с фетальным вальпроатным синдромом не различалась
АКТИВНОСТЬ ПРОЛИНСПЕЦИФИЧЕСКИХ ПРОТЕИНАЗ В СЫВОРОТКЕ КРОВИ И СПИННОМОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ КРЫС С ФЕТАЛЬНЫМ ВАЛЬПРОАТНЫМ СИНДРОМОМ / Е.А. Иванова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/651783 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.