Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии

БИТ. Бизнес & Информационные технологии №10 2019 (300,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID646078
Аннотация«БИТ. Бизнес & Информационные технологии» – бизнес-издание для руководителей и топ-менеджеров компаний, предприятий и организаций различных видов собственности. Тематика статей – экономика и инвестиции в ИТ, анализ и обзор корпоративных решений, услуг и бизнес-технологий, предлагаемых зарубежными и отечественными системными интеграторами и вендорами на российском ИТ-рынке. Кроме обзорных и аналитических статей номер содержит материалы прикладного характера, которые описывают технологию и экономический эффект от внедрения различных ИТ-продуктов.
Кому рекомендованоИздание адресовано директорам ИТ-подразделений компаний широкого спектра, руководителям компаний, принимающим решения по реализации ИТ-проектов, построению и поддержанию ИТ-инфраструктуры предприятия.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии .— Москва : Синдикат 13, 2015 .— 2019 .— №10 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/646078 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИТ._Бизнес_&_Информационные_технологии_№10_2019.pdf
БИТ.ПЕРСОНА ТЕМА НОМЕРА: НА РУБЕЖЕ 10 Константин Черников: «Залог успеха – это разумный баланс. А он строится на основе трех компонентов: внутренние интересы, внешние интересы и интересы государства». . Успех всегда притягателен и до конца непостижим. Хочется понять, почему конкретная компания взлетела и продолжает уже четверть века динамично развиваться, в то время когда десятки других канули в Лету. На вопросы «БИТа» отвечает генеральный директор компании «Актив». 20 Евгений Пухов: «Только если делать что-то не так, как другие, можно добиться успеха, особенно на таких высококонкурентных направлениях, как информационные технологии». Меняется ли психология предпринимателей? На каком уровне сегодня пиратство в России? Чем «цифровые риски» отличаются от «информационной безопасности» и «кибербезопасности»? Об этом рассказывает технический консультант компании Commvault в России и СНГ. СОБЫТИЕ 08 До встречи в «Пьяном Сомелье»! О чем серьезном можно подумать, когда вас приглашают 1 декабря в питерский бар с подобным названием? Только о веселом вечере накануне новогодних праздников. И он, действительно, удивил и запомнился, и не только в «Пьяном Сомелье». ТЕМА НОМЕРА: НА РУБЕЖЕ 16 Незабываемый 2019-й. Применение информационных технологий с каждым годом расширяет возможности для различных сфер деятельности. 2019 год запомнился нам важными событиями как на отечественном, так и мировом ИТ-рынке. В этом году приняты значимые заВ номере конодательные инициативы, которые вызывают много споров. Александр Голышко 23 32 На рубеже. Опрос. Накануне Нового года, особенно когда он на рубеже двух десятилетий, мы все становимся немного Кассандрами. Оттолкнувшись от прошедшего, загадываем в будущее. Составляем свой прогноз-2020. На вопросы «БИТа» отвечают эксперты компаний. Цифровая экономика. В июле 2017 года Россия приняла Программу цифровой экономики. Программа довольно всеобъемлющая, фокусирующаяся как на аналоговом, так и на фундаменте цифровой трансформации, а также на решении правовых, технических, организационных и финансовых аспектов. Андрей Крехов 2 ПР ГБУ МБМ – 36 ЕДПРИНИМАТЕЛЯМ MBM.MOS подводит итоги 2019 года. Больше 110 тысяч бизнес-консультаций, свыше 50 тысяч участников мероприятий, обновленный сайт и принципиально новые онлайн-сервисы – об этом и не только в обзорном материале. 40 Проверяем контрагента. Как избежать претензий со стороны налоговых органов. Не секрет, что если ваши контрагенты: не находятся по юридическому адресу или используют его только для получения корреспонденции; не имеют материальных ресурсов; численность работников незначительна, – то налоговые органы с большой долей вероятностьи «снимут» вычеты НДС по сделкам. Анна Сологубова #10(93) декабрь 2019 БИТ
Стр.4
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ТУРБРАУЗЕР 44 Максим Копосов: «Чтобы “Эльбрусы” были дешевле, надо их делать массовыми». Почему многие заказчики по-прежнему предпочитают иностранные, а не российские разработки? Насколько действенна господдержка отечественных ИТ-компаний? Как бороться с «фейковым импортозамещением»? Читайте мнение руководителя омской фирмы «Промобит», занимающейся созданием СХД на процессорах «Эльбрус» и специализированного ПО. 58 Город у ног русалочки. С 2 по 4 марта в столичном отеле Radisson Blu Scandinavia Hotel Copenhagen состоится конференция «Как создать сеть Интранета и цифровой центр обмена данными» (Whole Intranet & Digital Workplace Team Conference). Цель конференции – продемонстрировать последние разработки для создания Интранета (внутренняя частная сеть организации или крупного государственного ведомства) и цифрового центра данных». ГОСУДАРСТВО И ИТ 42 ФГБУ «Kоординационный центр межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники». Учреждение образовано в соответствии с межправительственным Соглашением о сотрудничестве в области вычислительной техники. С 1994 года центр выступает активным оператором программ технологического и инновационного развития. ИТ В БИЗНЕСЕ 48 Информационные технологии для развития бизнеса. За последние десятилетия информационные технологии (ИТ) значительно увеличили конкурентный характер экономического мира бизнеса. Сегодня компании используют инновации БИТ #10(93) декабрь 2019 в ИТ для преобразования своего бизнеса, уходя от традиционных моделей управления. Илья Малахов АУТСОРСИНГ 50 Четыре неочевидных признака того, что ваша ИС в руках непрофессионалов. Самые очевидные проявления того, что сервисная ИТкомпания, взявшая на себя ответственность за ваши информационные системы, не справляется с работой, знакомы сегодня каждому заказчику. Сергей Идиятов ВИДЕОСВЯЗЬ 54 Станьте видимыми для клиентов. Сервисы видеозвонков все более прочно входят в нашу жизнь и в бизнес. Мы привыкаем ви5 деть собеседника, а не только слышать его голос или читать от него сообщение. Владимир Петров ПРЕМИЯ IT STARS 56 Искусство как награда. Как изготавливали статуэтки для премии IT Stars им. Георгия Генса в сфере инноваций. Основатель ЛАНИТ Георгий Генс считал, что труд людей, стоящих за сложными ИТ-проектами, бывает недооценен. Идеей премии для новаторов в ИТ-сфере Георгий Генс поделился с дизайнером и ювелиром Николаем Ёжкиным, и они вместе придумали, как будет выглядеть награда. Главная идея статуэтки – подчеркнуть, что ее владелец – исключительный человек, творец по духу, автор смелых решений, а его проекты – единственные в своем роде. В номере
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.