Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии

БИТ. Бизнес & Информационные технологии №6 2019 (300,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID646074
Аннотация«БИТ. Бизнес & Информационные технологии» – бизнес-издание для руководителей и топ-менеджеров компаний, предприятий и организаций различных видов собственности. Тематика статей – экономика и инвестиции в ИТ, анализ и обзор корпоративных решений, услуг и бизнес-технологий, предлагаемых зарубежными и отечественными системными интеграторами и вендорами на российском ИТ-рынке. Кроме обзорных и аналитических статей номер содержит материалы прикладного характера, которые описывают технологию и экономический эффект от внедрения различных ИТ-продуктов.
Кому рекомендованоИздание адресовано директорам ИТ-подразделений компаний широкого спектра, руководителям компаний, принимающим решения по реализации ИТ-проектов, построению и поддержанию ИТ-инфраструктуры предприятия.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии .— Москва : Синдикат 13, 2015 .— 2019 .— №6 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/646074 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИТ._Бизнес_&_Информационные_технологии_№6_2019.pdf
БИТ. ПЕРСОНА ИТЕМА НОМЕРА: 06 Наталья Зубкова: «Если хочешь остаться с заказчиком надолго, ты должен с ним бежать в одном темпе». Трудно ли женщине управлять большим и сложным департаментом в ИТ-компании? Что такое хороший руководитель? Какими компетенциями он должен обладать? Каким человеком быть? На вопросы «БИТа» отвечает директор Департамента собственных решений компании НОРБИТ (ГК ЛАНИТ). 10 СКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ Конечно, доедем, если дорогу покажешь! «Беспилотное транспортное средство» даже сейчас звучит инновационно, несмотря на то, что идее автономного автомобиля без малого сто лет. В далёком 1925 году, когда радиолампы еще только планировали свое победное шествие по миру, на улицы Нью-Йорка выехало «Американское Чудо». О развитии беспилотников читайте статью Алексея Лагутенкова. ТЕМА НОМЕРА: И ИСКУССТВЕННЫЙ НТЕЛЛЕКТ 17 18 Самоуправляемые автомобили. В июле 2019 года Сбербанк опубликовал ежегодный обзор мирового рынка робототехники. Публикуем главу из обзора, посвященную развитию самоуправляемых автомобилей. ИИ на прикладном уровне. Сегодня практически нет отрасли, в которой технологии искусственного интеллекта не могли бы принести пользу. Рустэм Хайретдинов 22 Опрос. Искусственный интеллект в России: перспективы и препятствия. Уже более 30 стран имеют национальные стратегии разВ номере вития ИИ. Правительство РФ также намерено утвердить Национальную стратегию развития ИИ в РФ и Дорожную карту развития искусственного интеллекта. Цель стратегии ИИ в России – добиться, чтобы страна вошла в число международных лидеров в развитии ИИ в ближайшие десятилетия. Это, по мнению разработчиков плана, будет способствовать росту благосостояния и качества жизни населения, стимулирует экономическое развитие РФ и обеспечит национальную безопасность и охрану правопорядка. На вопросы «БИТа» отвечают эксперты компаний. 26 История искусственного интеллекта. В ЦК НТИ МФТИ издаётся специальный аналитический сборник – альманах «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ», благодаря которому можно не только ликвидировать про2 белы в знаниях об ИИ, но и найти полезную справочную информацию. По договорённости с правообладателем мы публикуем избранные фрагменты из альманаха. Михаил Бурцев 28 Искусственный Интеллект. Это определение, плывущее во времени, «текущий фокус» сообщества – это Machine Learning, в частности Deep Learning, однако это не означает, что все остальные технологии не являются ИИ. ПРГБУ МБМ – 34 ЕДПРИНИМАТЕЛЯМ MBM.RU: итоги первого полугодия 2019. Если вы хотите повысить уровень компетенций в предпринимательском деле, смело заходите на сайт mbm.ru. #06(89) август 2019 БИТ
Стр.4
ИТЕМА НОМЕРА: 20 СКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ МАРКЕТИНГ «Большой брат» остановит магазинных «несунов». Компания «ЭР-Телеком Холдинг» развернула на базе ведущей торговой сети магазинов в Перми и Пермском крае систему распознавания лиц на основе искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Наряду с повышением уровня безопасности торговых залов, проект позволяет решить проблему воровства в ритейле. 48 С авторитетом по соседству или сила стереотипного мышления. Приведем несколько стереотипов, характерных для российского менталитета: Рассмотрим каждый стереотип в отдельности и покажем, как он используется в рекламе. На наш взгляд, это будет довольно любопытная и полезная для рекламистов-практиков информация. Читайте статью бизнес-тренера Ии Имшинецкой. 38 Не использовать возможности: подход в ведении бизнеса или простое незнание? В мире франчайзинг начал свое развитие с 1851 года и с конца 90-х годов в России. Сейчас он используется более чем в 75 видах бизнеса. Ежегодный суммарный оборот компаний, работающих по модели франчайзинга, только в США составляет более 700 млрд. долларов. Андрей Мордовкин 40 Неформальные формальности Многие компании после выигрыша тендера теряются, что же делать дальше, как взаимодействовать с новым заказчиком, как сделать так, чтобы выигранный государственный контракт принес прибыль компании и пользу государству? Надеемся, что наши рекомендации помогут вам. Наиля Чурина БИТ #06(89) август 2019 44 54 57 Комплаенс-риски компании. Комплаенс-служба шире, чем юридическая служба, и цель оценки комплаенс-рисков – не наказать юриста, а помочь ему. Артем Белов РСТУДЕНЧЕСКИЕ АЗРАБОТКИ Путешествие со Скрамом длиной в один семестр. Было бы замечательно, если бы можно было сформировать учебные программы так, чтобы они логично подводили студентов к реальным проектам, формируя у них теоретические знания и базовые навыки, которые потом бы проверялись на практике. Марина Аншина Агрегатор мест для студентов «СТУДАК» . Статья содержит 5 описание программного продукта «СТУДАК» – агрегатор общественных мест, которые студенты г. Москвы могут посетить со скидкой или бесплатно. Гарянин Н.А., Зекирьяев Р.Т., Костина О.В., Терентьев П.В., Чимидов Э.Э., Шатров С.И. 60 62 Видеоигра и Scrum . Soulhunters – это коллекционная карточная онлайн-игра, главная цель которой заключается в сборе собственной карточной коллекции, позволяющей игроку создавать множество колод, с чьей помощью он сможет побеждать противников как в одиночной игре с ботами, так и в онлайн сражениях. Денис Люкин Глаза боятся, а руки делают. «Mani менеджер» – приложение для тех, кто хочет держать свои финансы под контролем Злата Крамаренко В номере
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.