Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии

БИТ. Бизнес & Информационные технологии №3 2019 (300,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID646071
Аннотация«БИТ. Бизнес & Информационные технологии» – бизнес-издание для руководителей и топ-менеджеров компаний, предприятий и организаций различных видов собственности. Тематика статей – экономика и инвестиции в ИТ, анализ и обзор корпоративных решений, услуг и бизнес-технологий, предлагаемых зарубежными и отечественными системными интеграторами и вендорами на российском ИТ-рынке. Кроме обзорных и аналитических статей номер содержит материалы прикладного характера, которые описывают технологию и экономический эффект от внедрения различных ИТ-продуктов.
Кому рекомендованоИздание адресовано директорам ИТ-подразделений компаний широкого спектра, руководителям компаний, принимающим решения по реализации ИТ-проектов, построению и поддержанию ИТ-инфраструктуры предприятия.
БИТ. Бизнес & Информационные технологии .— Москва : Синдикат 13, 2015 .— 2019 .— №3 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/646071 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИТ._Бизнес_&_Информационные_технологии_№3_2019.pdf
БИТ.РУНЕТ БИТ.РУНЕТ 16 Сергей Плуготаренко: «Новая стимулирующая концепция регулирования отрасли позволила бы дать второе дыхание интернет-экономике в нашей стране». Директор Российской ассоциации электронных коммуникаций рассказывает о развитии российского интернета, что удалось сделать после появления национального домена. Какие существуют преграды/возможности для развития цифровой среды в России 20 Андрей Воробьев: «Появление домена .RU стало первой ласточкой в целой череде дальнейших событий, которые повлияли на всех нас». Директор Координационного центра национального домена сети Интернет убежден в том, что Рунет будет менять нашу жизнь даже в тех аспектах, о которых мы сейчас не догадываемся: как мы работаем и отдыхаем, как мы зарабатываем и тратим деньги, как мы совершаем покупки и общаемся с людьми... СОБЫТИЕ БИТ.РУНЕТ 08 12 Компании перед лицом меняющегося мира. В марте в Москве прошла 2-я ежегодная практическая конференция «Трансформация бизнеса и управление изменениями». Большинство участников и спикеров – представители крупных корпораций России и СНГ из разных отраслей. Юрий Пахомов ИТ в промышленности – это про технику или про людей? В марте в Москве состоялась международная конференция «Информационные технологии в промышленности». Представители крупных отечественных корпораций делились опытом в части внедрения на производстве новинок, так или иначе связанных с цифрой. Юрий Пахомов В номере 22 Опрос. 25 лет Рунету. Четверть века прошло с момента регистрации первого домена в зоне ru. С 7 апреля 1994 года официально началось развитие российского интернета. Как повлияло на жизнь появление национального домена? На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний. ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ 28 Зачем компьютеру этика? Массачусетский технологический институт озаботился проблемой технарей и гуманитариев. Правда, сделали они это несколько со своей, «инженерной», точки зрения. Президент MIT Рафаэль Рейф заявил, что «миру нужны билингвы», то есть инженеры с хо2 рошим знанием гуманитарных наук, способные создавать этически верные продукты и платформы. Алексей Лагутенков 32 Новая реальность и ее задачи. На вопрос: «Кто будет править миром?» – можно ответить: «Кто угодно», если не уточнять, как долго и насколько успешно. Артем Матвеев 34 Опрос. Кто будет править миром? Президент MIT Рафаэль Рейф считает, что «миру нужны билингвы». Поскольку технология искусственного интеллекта уже формирует новое будущее, возникает проблема подготовки специалистов не только технически грамотных, но и способных понимать и решать этические вопросы. Фактически должны появиться гуманитарные #03(86) апрель 2019 БИТ
Стр.4
ГБУ МБМ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ТУРБРАУЗЕР 40 Елена Белова: «Эффективность своей работы мы измеряем числом историй успеха предпринимателей, которым помогаем». Заместитель генерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» рассказывает читателям «БИТа» о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Москве. О том, кто ее может получить, куда необходимо обращаться и какие новые преференции для бизнеса появятся в 2019 году 60 Клио по-турецки. С 1 по 2 июня в стамбульском отеле Istanbul Gonen Hotel состоится Международная конференция по инженерии и прикладным исследованиям с использованием информационных технологий (International Conference on Information Technology Engineering and Applied Sciences). Конференция предоставляет возможности для общения представителей академической науки, системы высшего образования и практиков-предпринимателей «технари» или «техно-гуманитарии», от которых во многом будет зависеть куда пойдет развитие общества. На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний. ПРГБУ МБМ – 45 ЕДПРИНИМАТЕЛЯМ Поиск и подбор закупок в ЕИС. Единая информационная система в сфере закупок (ЕИС) является самым надежным источником информации обо всех закупках, проводимых по Закону 44-ФЗ и Закону 223-ФЗ, и единственным источником, где заказчики обязаны размещать не только информацию о закупках, но и все документы закупки, включая протоколы о выборе победителя, а также заключенные контракты и договоры. Надежда Грец БИТ #03(86) апрель 2019 5 48 Как быть с аудиторией в соцсетях на одной волне? Каждый предприниматель, бизнесмен или руководитель предприятия знает, что доверие потребителя – один из главных факторов совершения покупки, ни цена, ни конкуренты не смогут в этом помешать. Как заслужить это доверие, как обратить внимание на свое предложение, как быть со своей аудиторией на одной волне? Александр Евграфов 50 Как защитить интеллектуальную собственность? Сегодня одним из наиболее перспективных инструментов для продвижения своей продукции является защита интеллектуальной Илья Приходько собственности. Что такое интеллектуальная собственность? МАРКЕТИНГ 54 Один бюджет – один сегмент. В предыдущем номере журнала (№2, 2019) мы определили несколько перспективных сегментов для использования и продажи CRM-систем. Вот наши возможные сегменты – самозанятые граждане, молодые мамы, организаторы ивентов, небольшие строительные бригады, дилерыперепродавцы и составители учебных расписаний в негосударственных вузах. Какой из них выбрать? Ия Имшинецкая 56 Опрос. Клиенты в интернете. Какие инструменты вы используете для поисков своих клиентов в интернете? Какие из них вы предпочитаете чаще всего? На вопросы «БИТа» отвечают эксперты ведущих компаний. В номере
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.