Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе  / №2 2018

ВЫДЕЛЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ БУРЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ КЛИНОФОРМНОГО СТРОЕНИЯ ОТЛОЖЕНИЙ ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМЫХ ЗАПАСОВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ (450,00 руб.)

0   0
Первый авторЛобусев
АвторыАнтипова Ю.А., Вересович А.А.
Страниц3
ID645258
АннотацияНа данный момент на большинстве месторождений с традиционными запасами углеводородов происходит постепенное ожидаемое падение уровня добычи, что связано с хорошей изученностью данного типа коллекторов. Более чем вероятно, что будущие перспективы будут связаны с месторождениями с трудноизвлекаемыми запасами, которые требуют особого подхода как на геолого-разведочной стадии изучения, так и на этапе разработки. В статье рассмотрено решение ряда проблем, которые связаны со сложностью прогнозирования фильтрационно-емкостных свойств, со сложным клиноформным строением ачимовских отложений
УДК553.98
Лобусев, М.А. ВЫДЕЛЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ БУРЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ КЛИНОФОРМНОГО СТРОЕНИЯ ОТЛОЖЕНИЙ ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМЫХ ЗАПАСОВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ / М.А. Лобусев, Ю.А. Антипова, А.А. Вересович // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2018 .— №2 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/645258 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.