Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №10 2017

НОВАЯ РЕЦЕПТУРА РЕМОНТНОГО ТАМПОНАЖНОГО СОСТАВА ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ПЕРЕТОКОВ ЖИДКОСТИ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ КОЛОННАМИ В НЕФТЕГАЗОВЫХ СКВАЖИНАХ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторКлимов
АвторыСавенок О.В., Усов С.В.
Страниц3
ID645097
АннотацияВ статье приводится новая рецептура ремонтного тампонажного состава для ликвидации перетоков жидкости за эксплуатационными колоннами в нефтегазовых скважинах, разработанная сотрудниками Института нефти, газа и энергетики ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет». Указанный ремонтный состав запатентован в России и может применяться для ликвидации межпластовых перетоков жидкости за эксплуатационными колоннами и изоляции источников обводнения добываемой углеводородной продукции в нефтегазовых скважинах
УДК622.245.4
Климов, В.В. НОВАЯ РЕЦЕПТУРА РЕМОНТНОГО ТАМПОНАЖНОГО СОСТАВА ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ПЕРЕТОКОВ ЖИДКОСТИ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ КОЛОННАМИ В НЕФТЕГАЗОВЫХ СКВАЖИНАХ / В.В. Климов, О.В. Савенок, С.В. Усов // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2017 .— №10 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/645097 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ