Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №10 2017

ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ MWD И LWD ТЕЛЕСИСТЕМ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСНЫХ ЯВЛЕНИЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторГуторов
АвторыШайхутдинов Р.А.
Страниц3
ID645096
АннотацияПриведен анализ перспективных направлений применения MWD и LWD телесистем в нефтегазовой отрасли России. Показано, что прогресс, достигнутый в области современного бурового оборудования и его оснащения современными MWD и LWD телесистемами ведущими зарубежными сервисными фирмами, такими как Шлюмберже, Халибартон, Анадрилл, Бейкер Хьюз и др., позволил им снизить себестоимость строительства скважин сложного профиля более чем в 2,5…3 раза. Показана перспективность применения отечественных технологий MWD и LWD на месторождениях нефти в России в акваториях с теплым и умеренным климатом. Одним из эффективных путей сокращения затрат на сервисные услуги, широко апробированным на опыте зарубежных фирм, является замена кабельных геофизических исследований скважин (ГИС) на ГИС в процессе бурения
УДК550.832.1/.9:622.24
Гуторов, Ю.А. ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ MWD И LWD ТЕЛЕСИСТЕМ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСНЫХ ЯВЛЕНИЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ / Ю.А. Гуторов, Р.А. Шайхутдинов // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2017 .— №10 .— С. 38-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/645096 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.