Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №5 2017

О НОВОМ ПОДХОДЕ К РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ "ЦИФРОВОГО КЕРНОХРАНИЛИЩА" В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторРябченко
АвторыВоякин Е.А., Пономарева Е.В.
Страниц7
ID644942
АннотацияВ статье приведён краткий обзор современного состояния технологий управления данными результатов исследования керна, приведены проблемы сбора и хранения кернового материала. Рассмотрены подходы к решению этих проблем как в России, так и за рубежом. Представлены передовые методы исследования кернового материала, используемые в технологии "Цифровое кернохранилище". Приведён опыт разработки отечественной интегрированной системы управления проектированием и добычей углеводородов, выполняемой в рамках государственной программы по импортозамещению. Описан авторский алгоритм фильтра "Антивыброс", применяемый для сглаживания зашумлённых данных геофизических исследований скважин и кернов
УДК622.243.572
Рябченко, С.В. О НОВОМ ПОДХОДЕ К РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ "ЦИФРОВОГО КЕРНОХРАНИЛИЩА" В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ / С.В. Рябченко, Е.А. Воякин, Е.В. Пономарева // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №5 .— С. 6-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/644942 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.