Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Пространство, время и фундаментальные взаимодействия  / №1 2017

ОБ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ НЕЛОКАЛЬНОСТИ ДЛЯ ФОТОННЫХ КОРРЕЛЯЦИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБелинский А. В.
АвторыШульман М. Х.
Страниц8
ID642313
АннотацияВыдвигается гипотеза, объясняющая квантовую нелокальность в экспериментах с фотонами (ЭПР, с отложенным выбором и тому подобное) различием в течении времени между лабораторной системой отсчета (ЛСО) и “сопутствующей (квази)системой отсчета” для фотона. В последнем случае в качестве одновременных могут рассматриваться события, разделенные в ЛСО произвольными конечными расстояниями; такимобразом, свойство нелокальной корреляции фотонов оказывается относительными может быть объяснено подобно известному парадоксу близнецов в теории относительности. Сформулированы аргументы в пользу обобщения основной гипотезы на квантовые частицы, обладающие ненулевой массой.
Белинский, А.В. ОБ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ НЕЛОКАЛЬНОСТИ ДЛЯ ФОТОННЫХ КОРРЕЛЯЦИЙ / А.В. Белинский, M.X. Шульман // Пространство, время и фундаментальные взаимодействия .— 2017 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/642313 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.