Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Информационно-управляющие системы  / №1 2018

ERROR-CORRECTING CODES FOR TERNARY CONTENT ADDRESSABLE MEMORIES: A NEW PERSPECTIVE (160,00 руб.)

0   0
Первый авторEngelberg S.
АвторыKeren O.
Страниц6
ID642047
АннотацияВведение: в статье «Использование помехоустойчивых кодов в системах троичной ассоциативной памяти» Кришнан с соавторами показал, что при определенных предположениях использование копий слов является оптимальной стратегией, гарантирующей реализацию троичных контентных адресных элементов памяти при наличии до t ошибок. Цель: вывести новое доказательство результатов Кришнана с соавторами о кодировании для троичных контентно-адресных элементов памяти в целях расширения этих результатов для возможных случаев организации памяти. Результаты: представлено новое логически-ориентированное расширение расстояния Хэмминга, благодаря которому предложено альтернативное доказательство того, что кодирование, основанное на повторении, является оптимальным, охватывающим серии не контекстно-ориентированных кодов. Новое доказательство также позволяет расширить результаты Кришнана с соавторами на случаи, когда некая информация об организации памяти имеется в наличии у разработчика кодов. Показано, например, что число необходимых для репродукции битов в не контекстно-ориентированном коде не может быть выкинуто (опущено), если организатор памяти сохраняет коды в частично-эффективном порядке. Практическая значимость: результаты данной работы ясно показывают, что повторный код является оптимальным кодом для защиты от ошибок для информации, хранимой в троичных контекстно-адресных элементах памяти. Новое доказательство, предложенное в статье, позволяет расширить результаты Кришнана с соавторами на ряд случаев, когда некоторая информация об организации памяти находится в распоряжении разработчика кодов.
Engelberg, S. ERROR-CORRECTING CODES FOR TERNARY CONTENT ADDRESSABLE MEMORIES: A NEW PERSPECTIVE / S. Engelberg, O. Keren // Информационно-управляющие системы .— 2018 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/642047 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.