Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник аграрной науки  / №1(70) 2018

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К РЕЗЕРВНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФомин И. Н.
АвторыБеликов Р. Л., Михайлова Ю. Л.
Страниц6
ID641720
АннотацияСовременное высокомеханизированное и электрифицированное сельское хозяйство предъявляет повышенные требования к надежности и бесперебойности электроснабжения. Недоотпуск электроэнергии, перерывы в электроснабжении предприятий агропромышленного комплекса влекут за собой как прямой экономический ущерб, связанный с его восстановлением, так и технологический, обусловленный порчей сельхозпродукции. Электроснабжающие организации при этом также терпят убытки из-за неоплаты недоотпущенной электроэнергии. В комплексе мероприятий, направленных на повышение надёжности электроснабжения важное место принадлежит разработке и совершенствованию средств, позволяющих осуществить быстрое и беспроблемное подключение сельскохозяйственных потребителей к резервным источникам электроснабжения. Наряду с подстанционным и сетевым резервированием, особо следовало бы выделить местное резервирование с помощью автономных резервных источников питания. В статье рассматривается способ, позволяющий выделять ответственных потребитепей при подключении их к резервной электростанции (ответственные потребители подключаются к питанию от резервной электростанции, не ответственные - не подключаются). В качестве информативного сигнала на подключение ответственных потребителей при запуске резервной электростанции используется поочередность пофазной подачи напряжения в сеть. Сначала подается напряжение одной определенной фазы, а затем с выдержкой времени, напряжение двух других фаз. Данная поспедоватепьность подачи напряжения служит признаком для выделения ответственных потребителей из общего числа потребитепей при подключении их к резервной электростанции. Тем самым обеспечивая бесперебойное энергоснабжение ответственных сельскохозяйственных потребителей при перерывах в системах централизованного электроснабжения. Реализация предложенного способа в схемах управления современных автоматизированных дизельных резервных электростанций позвонит повышается надежность электроснабжения.
Фомин, И.Н. ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К РЕЗЕРВНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ / И.Н. Фомин, P.П. Беликов, Ю.Л. Михайлова // Вестник аграрной науки .— 2018 .— №1(70) .— С. 59-64 .— doi: 10.15217/issn2587-666X.2018.1.59 .— URL: https://rucont.ru/efd/641720 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.