Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гражданская защита

Гражданская защита №1 2018 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID617917
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2018 .— №1 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/617917 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наш журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны. <...> Издание способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС. <...> На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. <...> Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные. <...> Журнал популярен во всех странах СНГ и Балтии, в ряде государств Западной Европы и Америки (Англия, Франция, Германия, Италия, США, Бразилия и др.) <...>
Гражданская_защита_№1_2018.pdf
УРОКИ ПРОШЛОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. ИЗДАЕТСЯ С 1956 Г. СОДЕРЖАНИЕ №1 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО фЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 51 26 4 Новости РсЧс 6 АктуАльНо Реализуя Основы госполитики. Прошедший Год ГО явился крупным шагом в этом направлении. 8 ПРАво Потенциал РСЧС растет. Вступили в силу два указа, существенно расширяющие Основы государственной политики. 10 ПРедуПРеждеНие Чс Ледниковый период – 2018. Идет третий этап ежегодной масштабной акции «Безопасный лед». 26 дАты Спасибо за службу! Поздравления сотрудников МЧС с Днем спасателя России. 28 силы сПАсеНия Притяжение Кураково. От героев былых времен и до наших дней. 32 РеАгиРовАНие Подземный спецназ. В «боевом» строю – подразделения ВГСЧ. 36 добРовольЧество Профессиональный подход к волонтерству. МЧС России активно популяризирует культуру безопасности. 38 МеРоПРиятия МЧс России Социальная поддержка: шаг за шагом. На что может рассчитывать сотрудник министерства в 2018 г. 40 во исПолНеНие ПоРуЧеНий ПРеЗидеНтА Контроль да надзор. В рамках перехода к риск-ориентированной системе. 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Январь 2018 24 теМА НоМеРА: 14 РегиоНАльНое РАЗвитие На пути модернизации. Субъекты РФ делятся своим опытом защиты населения и территорий. 15 обуЧеНие Грамматика безопасности. Ее население будет постигать в новом, современном УКП. 16 ЗАкоНодАтельство Программное решение для Кабардино-Балкарии. План мероприятий по защите населения и территорий от ЧС. 18 гРАждАНскАя обоРоНА На защите интересов крымчан. Как содержатся защитные сооружения на территории республики. 20 оПыт Уроки сибирской язвы. ЧС лета 2016 г. не должна повториться. 22 ЗАщитА Безаварийный режим. На основе анализа уроков прошлого. 24 иНтеРвью Стать лучшим – это утроенная ответственность. ...И за людей, и за свое дело, и за принятое решение. 47 ПАМять Имена МПВО. Как появились аэростаты? 48 стРАНицы истоРии Меры или полумеры? О противопожарных мероприятиях в царской России. 50 у кАРты МиРА Обзор международных новостей. 52 стРАтегия В условиях спроса на безопасность. Наращивать экспорт несырьевой продукции. 54 вЗАиМодействие Шаг к глобальному объединению. Становление центра гуманитарного реагирования. 56 ПРофилАктикА В поисках вакцины от пандемии. Чтобы создать надежный иммунитет организму лет эдак на 20! 58 техНологии Сеть против урагана. Интернет в организации системы жизнеобеспечения в зонах ЧС. 60 Поисковик Учимся защищаться и защищать. 61 кНижНАя ПолкА Провожая Год ГО. 62 дАйджест Наступила «ЭРА-ГЛОНАСС». 58 43 НАуЧНАя кАфедРА Этапы развития системы ГО в России. Новый подход к периодизации становления и развития гражданской обороны страны. 2018 г.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.