Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas  / №3 2017

Насосная станция перекачки метанола (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID613868
АннотацияОдно из важных и приоритетных направлений деятельности АО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН это производство оборудования для нефтегазового комплекса, такое как насосные станции, автоматизированные газораспределительные станции, блоки фильтровсепараторов, блоки подготовки газа, блоки замера расхода газа и др) Насосные станции применяются на объектах переработки и добычи нефти и газа – опасных производственных предприятиях, таких как ПАО «Газпром», ОАО «Ямал СПГ», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Лукойл» и др. перекачивающих нейтральные, токсичные, взрывоопасные, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, с температурой от -20°С до +60°С. По назначению насосные станции выпускаются для перекачки нефти и нефтепродуктов, воды, повышения давления и др.
Насосная станция перекачки метанола // СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas .— 2017 .— №3 .— С. 66-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/613868 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Насосная станция перекачки метанола Одно из важных и приоритетных направлений деятельности АО «НЕФТЕМАШ»-САПКОН это производство оборудования для нефтегазового комплекса, такое как насосные станции, автоматизированные газораспределительные станции, блоки фильтровсепараторов, блоки подготовки газа, блоки замера расхода газа и др). <...> Насосные станции применяются на объектах переработки и добычи нефти и газа – опасных производственных предприятиях, таких как ПАО «Газпром», ОАО «Ямал СПГ», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Лукойл» и др. перекачивающих нейтральные, токсичные, взрывоопасные, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, с температурой от -20°С до +60°С. <...> По назначению насосные станции выпускаются для перекачки нефти и нефтепродуктов, воды, повышения давления и др. <...> Н асосные станции выпускаются в блочно-модульном исполнении и на раме, и представляют изделия полной заводской готовности. <...> Назначение • Станция предназначена для: – подачи метанола в метанолопровод «СКЛАД ГСМ»; – перекачки метанола из автоцистерны в резервуары; – налива метанола из резервуаров в автоцистерны; – внутрипарковой перекачки из одного резервуара в другой. <...> • Среда, перекачиваемая насосами – товарный метанол по ГОСТ 2222-95. <...> Технические характеристики и состав Насосная станция представляет технологический блок-бокс, в котором размещается технологическое оборудование. <...> Категория помещения по взрывопожарной и пожарной опасности по НПБ 105-03 – В1-а/А. <...> ; • Производительность – 3 насоса центробежных (2 рабочих + 1 резервный) 65 м3/ч; • Рабочее давление станции – 1МПа; • Материал проточной части агрегатов – сталь типа 12Х18Н10Т; • Материал трубопроводной обвязки и ЗРА – сталь 09Г2С; • Потребляемая мощность – 125 кВт, 380 В, 50 Гц; • Исполнение оборудованиявзрывозащищенное; • Габаритные размеры станции в сборе, (LxBxH) – 9000x7000х2850 мм; • Режим работы – периодический. <...> Станция представляет собой блок-бокс модульного типа с технологическим <...>