Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №3 2016

С 25 по 27 октября 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 16-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики NDT Russia (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613749
АннотацияNDT Russia — самая посещаемая в России и странах ближнего зарубежья международная выставка оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики
С 25 по 27 октября 2016 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 16-я Международная выставка оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики NDT Russia // Сварка и Диагностика .— 2016 .— №3 .— С. 65-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/613749 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УГОЛОК СВАРЩИКА открытым пламенем, а специальное покрытие обеспечивает быстрое скатывание капель с поверхности одежды. <...> Перечисленные свойства арамидов позволили создать из них костюм сварщика не только 2-го, но и 3-го класса защиты. <...> Понимая, насколько важен комфорт работающего, создатели костюма «Сварщик-ТЕРМОЛЮКС» уделили огромное внимание гигиеническим свойствам материала. <...> Для большего комфорта задняя часть костюма, менее всего подверженная воздействию термических рисков, выполнена из более легкой ткани без покрытия (плотность 310 г/м2 ). <...> Хорошие гигиенические свойства достигаются также за счет использования тонкой гигроскопичной подкладки, хорошо впитывающей влагу (гигроскопичность — 11%). <...> И, наконец, физико-механические свойства ткани (прочность на разрыв и на раздир), определяющие срок эксплуатации костюма, у арамидных материалов более чем в 2 раза превосходят норму. <...> Более того, конструктивные особенности костюма позволили обеспечить принципиально новый уровень эргономики. <...> К примеру, форма рукавов повторяет положение рук при производстве сварочных работ, а также препятствует образованию дополнительных складок, в которые могут попасть искры и брызги металла. <...> Специалисты предусмотрели объемные наколенники и налокотники из негорючего амортизирующего материала, а также съемные вставки в задние карманы брюк. <...> Дополнительную защиту для шеи от брызг расплавленного металла создает воротник-стойка. <...> Даже карманы на куртке и в брюках расположены таким образом, чтобы не допустить попадания окалины. <...> Брюки имеют гульфик на молнии, который отсутствует на многих других костюмах сварщика. <...> Основная застежка-молния на куртке смещена в левую сторону и закрыта тканевыми планками с двух сторон, что не дает искрам проникнуть под одежду. <...> Важнейшим принципом обеспечения надежной защиты является комплексный подход. <...> Поэтому, помимо куртки и брюк, в состав костюма 3-го класса защиты входят нарукавники <...>