Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сварка и Диагностика  / №3 2016

Я БЫ В СВАРЩИКИ ПОШЕЛ — ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613729
АннотацияПредставители вологодского областного регионального отделения Российского Сварочного Профессионального Сообщества (РСПС) приняли участие в подготовке и проведении Пятой областной ярмарки профессий «День карьеры молодежи», прошедшей 26—27 апреля в выставочном комплексе «Русский Дом» (г. Вологда)
Я БЫ В СВАРЩИКИ ПОШЕЛ — ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ // Сварка и Диагностика .— 2016 .— №3 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/613729 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНТЕКСТ Я БЫ В СВАРЩИКИ ПОШЕЛ — ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ Ы Представители вологодского областного регионального отделения Российского Сварочного Профессионального Сообщества (РСПС) приняли участие в подготовке и проведении Пятой областной ярмарки профессий «День карьеры молодежи», прошедшей 26—27 апреля в выставочном комплексе «Русский Дом» (г. Вологда) – Это уникальное мероприятие, аналогов которому нет в России, — сообщил гостям и участникам форума начальник областного департамента труда и занятости населения Игорь Даценко, открывая ярмарку. <...> — Выбор профессии — крайне важное дело, ведь 85% «осознанного» времени мы проводим на рабочем месте. <...> Недаром говорят, что счастлив тот, кто занимается своим хобби в качестве работы. <...> Именно поэтому, выбирая специальность, нужно ориентироваться не на престиж и зарплату, а стараться, чтобы профессия в первую очередь «легла на душу». <...> По словам Игоря Даценко, если ярмарки вакансий предлагают соискателям конкретные рабочие места, то «День карьеры» дает возможность подросткам попробовать себя в различных направлениях, позволяет, что называется, «прикоснуться к профессии», «попробовать ее на вкус». <...> На это ориентированы интерактивные занятия, мастер-классы и квесты, конкурсы и викторины, тестирование и тренинги. <...> Всего на ярмарке для старшеклассников открылись 12 больших модулей и интерактивных площадок, наглядно рассказывающих о самых востребованных в регионе профессиях: инженера, машиностроителя, лаборанта химической промышленности, агронома, энергетика, педагога, врача и программиста. <...> Стенды, посвященные профессии «Сварщик», представленные Вологодским региональным аттестационным центром (АНО «ВРАЦ»), за два дня посетили более 350 школьников. <...> Выпускники школ узнали, что сварка это не только «искры и дым», а интереснейшая, востребованная и хорошо оплачиваемая работа. <...> Молодые люди ознакомились с реальными образцами современного сварочного оборудования <...>