Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Основы православной культуры в школе  / №4-5 2016

ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИССИИ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОУ «ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНИНГАРДА» КАК КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ (ПРАВОСЛАВНОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID612726
АннотацияТехнология определения и разработки миссии образовательной организации в системе стратегического планирования доступно и ёмко представлена в работе Т.В. Светенко, И.В. Галковской, Е.Н. Яковлевой «Стратегический менеджмент в образовании» [44, с. 8—23]. В соответствии с ней попытаемся ответить на вопрос, зачем конфессиональная (православная) общеобразовательная организация нужна, во-первых, учредителю, вовторых, обществу (социуму) и, в-третьих, людям, которые в ней работают
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИССИИ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОУ «ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНИНГАРДА» КАК КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ (ПРАВОСЛАВНОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ // Основы православной культуры в школе .— 2016 .— №4-5 .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/612726 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Основы православной культуры в школе»  ¹ 4-5/2016 Приложение № 5 ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИССИИ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЦЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 42 НОУ «ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНИНГАРДА» КАК КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ (ПРАВОСЛАВНОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Технология определения и разработки миссии образовательной организации в системе стратегического планирования доступно и ёмко представлена в работе Т.В. Светенко, И.В. Галковской, Е.Н. Яковлевой «Стратегический менеджмент в образовании» [44, с. <...> В соответствии с ней попытаемся ответить на вопрос, зачем конфессиональная (православная) общеобразовательная организация нужна, во-первых, учредителю, вовторых, обществу (социуму) и, в-третьих, людям, которые в ней работают. <...> Конечно, сделать это мы можем только в самом общем плане, т.к. каждая конкретная организация, отвечая на этот вопрос, будет учитывать свою индивидуальную специфику, основанную на особенностях конкретных как внутренних, так и внешних условий, закладывающих отличие одной школы от другой. <...> И вместе с тем мы всё-таки говорим о конфессиональной (православной) общеобразовательной организации, а значит, можем обозначить тенденцию общую для всех школ, принадлежащих к данной категории образовательных организаций. <...> Проще всего ответить на вопрос, зачем конфессиональная (православная) общеобразовательная организация нужна учредителю, т.к., как правило, учредителем или соучредителем православной школы обычно является либо централизованная (епархия, митрополия), либо местная (приход) православная религиозная организация, которая в любом случае представляет в своем лице Православную Церковь. <...> Опуская все возможные второстепенные побуждения к созданию такой школы, каковыми могут являться, например, попытка повысить или укрепить престиж религиозной организации, стремление отозваться на запрос общества (паствы), а также банальное исполнение требования со стороны вышестоящей структуры (священноначалия <...>