Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №3 2015

НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID612507
АннотацияВ 2014 году в бюджетном учреждении проведена проверка целевого использования субсидии на иные цели за 2013 г. Речь идет о целевой субсидии, выделенной общеобразовательной школе в качестве финансирования летнего детского лагеря. Средства отражаются на специальном лицевом счете. За счет этих средств были приобретены продукты питания. При проверке контролирующим органом был выявлен факт нарушения норм закладки продуктов при приготовлении блюд. Виновное материально ответственное лицо готово возместить сумму недостачи. Должны ли средства, внесенные виновным лицом, быть перечислены в бюджет? Если да, то следует ли перечислить учреждению средства напрямую в бюджет или следует перечислить их учредителю, а он перечислит в бюджет? На какие реквизиты (код субсидии, КОСГУ) следует отправлять субсидию прошлого, 2013 года? Какими проводками отразить в учете сложившуюся ситуацию с возмещением и перечислением средств в бюджет?
НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №3 .— С. 74-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/612507 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

апре ль 2 01 5 Наши консультации В 2014 году в бюджетном учреждении проведена проверка целевого использования субсидии на иные цели за 2013 г. Речь идет о целевой субсидии, выделенной общеобразовательной школе в качестве финансирования летнего детского лагеря. <...> При проверке контролирующим органом был выявлен факт нарушения норм закладки продуктов при приготовлении блюд. <...> Виновное материально ответственное лицо готово возместить сумму недостачи. <...> Должны ли средства, внесенные виновным лицом, быть перечислены в бюджет? <...> Если да, то следует ли перечислить учреждению средства напрямую в бюджет или следует перечислить их учредителю, а он перечислит в бюджет? <...> На какие реквизиты (код субсидии, КОСГУ) следует отправлять субсидию прошлого, 2013 года? <...> Какими проводками отразить в учете сложившуюся ситуацию с возмещением и перечислением средств в бюджет? <...> * Применяемая в настоящее время методология бухгалтерского учета предполагает, что в рамках вида финансового обеспечения 5 «Субсидии на иные цели» должны отражаться только «доходные» операции по начислению и зачислению (перечислению) соответствующих сумм целевых субсидий, а также операции по поступлению сумм возврата произведенных кассовых выплат. <...> Иные доходы, получаемые в связи с осуществлением мероприятий, финансовое обеспечение которых производилось путем выделения целевых субсидий, по общему правилу должны отражаться в рамках вида деятельности 2 «Приносящая доход деятельность». <...> Любые не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидий на иные цели подлежат перечислению в доход соответствующего бюджета (ч. 18 ст. 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. ¹ 83-ФЗ). <...> * Ответ подготовлен экспертами службы Правового консалтинга ГАРАНТ Ириной Сапетиной и Марией Миллиард. <...> 73 К таким остаткам относятся: — суммы возврата дебиторской задолженности, отраженной в учете на отчетную дату; — суммы возврата дебиторской задолженности, не отраженной в учете <...>